Психология
Никогда не пользовался Шпаргалками, но завидовал тем, кто это делать умел. Расскажите про самые оригинальные Шпаргалки?
...или историю, связанную с ними. Хоть потешу свои комплексы...
....На оригинальность не претендую.... но расскажу такую историю.... : В нашем университете был преподаватель политэкономии -----маленький такой лысый Человек.... Все студенты из поколения в поколение знали, как нужно ему сдавать экзамен.... Готовились к экзамену следующим образом: количество билетов делилось на количество человек в группе.... Каждому студенту доставалось несколько билетов, на которые он должен был делать "заготовки", именно "заготовки", а не шпаргалки.... т. е. на листе бумаги писались целиковые ответы.... Пряталось это все в обычные карманы, как правило, пришитые с изнаночной стороны одежды (пиджаков).... Группа студентов заходила в аудиторию.... рассаживалась по местам, каждый со своим, выбранным им, билетом.... Заходил преподаватель.... усаживался за стол.... разворачивал перед собой огромную газету, закрывая ею всю свою фигуру.... А через некоторое время ОН и вовсе выходил из аудитории.... Дальнейшее - очевидно.... Студенты доставали "заготовки"....и ...НИЧЕГО не нужно было больше делать.... Оставалось только дожидаться своего часа.... Выдержав какое-то необходимое, якобы для подготовки время, ОН возвращался в аудиторию.. . и приступал к опросу.... Вот тут-то и начиналось самое интересное: редко кто получал за экзамен "хорошо" и "отлично"....Некоторым даже не удавалось "отстреляться" с первого раза... ОН ...НЕ СПРАШИВАЛ ПО БИЛЕТУ.... Прослушав несколько фраз ...ОН останавливал и ...ЗАДАВАЛ СВОИ КОВАРНЫЕ ВОПРОСИКИ.... Согласитесь, какой неординарный подход к приему экзаменов.... Тем студентам, кто знал предмет, было легко и просто.... ну а тем, кто плохо знал....
Валерия Цыбулько
Очень занимательная история! И, несомненно, вызывает искреннюю улыбку!)
По-моему, лучшая шпаргалка - собственные знания. И оригинальничать
не нужно.)))
Счастливый Вы человек.
Сдать теорию поля без шпаргалок практически невозможно.
Тоже могу сказать об Истории партии в МЭИ, когда надо знать 55 томов Ленина близко к тексту.
Технология проста. Шпаргалки писались на больших листах и просто вынимались из больших карманов пиджака. У девушек карман был под юбкой на молнии.
Прикольно было видеть как на экзаменах в аспирантуру шпаргалками пользовались преподователи, которые сами наверно ловили студентов.
На экз. по специальности в аспирантуру МЭИ разрешалось пользоваться любой литературой, даже сбегать в библиотеку, т. к. если не соображаешь, всё равно не сдашь.
Алия Адамова
Спасибо за ответ! Ссамое проблемное было...в гамильтоновом описании колебательно-волновых свойств, но...сдал. Историю КПСС изучал и сдавал в разных институтах трижды и раз-в аспирантуре+ госом сдавал "Проблемы коммунизма". А вот теория упругости...это полный кайф, лучше сауны парит.
Если эти шпоры для одного урока (не много их) , то под обложку учебника из кальки. Когда она чуть отстаёт от корочки книги, шпорка под ней не видна. А прижимаешь её пальцем -- всё видно. Так англ. слова по 20 штук новых ежедневно туда клали, пиша словарные диктанты из них. Подошла уч-ца -- пальчик сняли с учебника, калька отошла от шпоры -- никакого криминала не видно. Дёшево и сердито.
На экзамены писала часто шпорки, но никогда их с собой не брала. Тоже очень помогает. Т. к. для шпоры выбираешь самое-самое главное и учишься лапидарному языку. И "в деле" уже ничего не стоит развернуть эти выписки-выжимки.
На уроке при проверочных -- под капюшон впереди сидящего. Ручкой или линейкой приподнимаешь его по надобности и подсматриваешь.
Я тоже, как и Вы никогда не пользовалась шпаргалками, а главное и в руках их не держала... (((...
И в техникуме, и в институте ( хотя они и были достаточно легки в плане усвоения и освоения учебного материала... ну, для меня... финансово-экономические факультеты) всегда заходила в аудиторию на экзамен в первой пятерке, отвечала первая и... "выныривала" счастливая... У меня был свой метод... закрывала глаза, мысленно листала конспекты-учебники и таким образом, "сдирала" нужный материал... (((...
А самая оригинальная Шпаргалка...? Пришлось быть свидетелем... (((...Однажды на один из экзаменов успела только к самому окончанию, залетела в аудиторию предпоследняя... Села, готовлюсь... Вдруг слышу знакомый голос сокурсника, балагура и лодыря отпетого, и... ушам не верю... отвечает свой билет, как из пулемета... аж, Дух захватывает.... Включила зрение... (((...а перед ним лежит раскрытый конспект, на нужной странице самим преподавателем и он (отвечающий) оттуда "шпарит", от зубов отскакивает... (((...Нужно добавить, что преподаватель этот либерализмом никогда не отличался... (((...Тем не менее... Вот, так... Всем было трудно... (((...
Карина Матвиенко
"Купюру", как закладку в конспекте...(((...не видела...(((...
на экзаменах по русскому языку в 11 классе, когда шла сдавать готовое сочинение, у меня вообще из-за спины выпала заныканная книжица с примерами сочинений. Я так раскраснелась. Что самое интересное, она так и не пригодилась, пришлось все самой писать, но преподы оценку занизили до 4
Гульшат Тикенова
а вообще обычно все все "с потолка" списывают. Лучшая шпаргалка)))