Психология
Может ли мудрость сыграть с человеком злую шутку?
Так и есть. Мудрость требует гуманизм по отношению к окружающим, терпимость. А значит, бьёт дальше цели -человечество к этому не готово. Обзовут "терпилой".
О мудрость!! !
О разум!!! !
Зачем вы так???)))) )
О разум!!! !
Зачем вы так???)))) )
Да.. если вы себя стали считать таковым....
Нет
Мудрость не может никак
Может только разум, или чувства
Мудрость не может никак
Может только разум, или чувства
Может, если человек уклонится от исполнения ее указаний.
Впрочем, Мудрость и так зло подшучивает над людьми.
А ее зло служит ее же добру.
НЕТ, а вот человеческие мудрствования-да.
с глупым да
так и происходит
причина - отказ от принятия мудрости Божьей
так и происходит
Мудрость не может, если она сопряжена со смирением.
Сыграть такую шутку может гордыня, ошибочно принятая за смирение.
)) Неуместная - конечно. Ещё как)
))) ...сможет, но не захочет ...
Не представляю каким образом .
Юлия Денисова
типа сам себя перемудрил
"Во всякой мудрости есть много печали, ибо тот, кто увеличивает знание-увеличивает свою скорбь"Владимир Мономах. Помню прочитала, когда мне лет 10было. Но лучше уж такая скорбь-чем деградировать. Тот же Мономах сказал"Леность (духовная) -всему злому мать-Что человек не знает, то не узнает, а что знает-то забудет"...Кстати, в каком веке он жил?... стала глупее, чем в 10лет... деградирую...
все зависит от человека
Может! И весёлую тоже
Даже в ящик....
да! может! вот саломон до того перемудрил что в аду с ним произошёл поучительный случай...
да может... бесчувственную и безжалостную.