Психология

Может ли мудрость сыграть с человеком злую шутку?

Юлия Денисова
Так и есть. Мудрость требует гуманизм по отношению к окружающим, терпимость. А значит, бьёт дальше цели -человечество к этому не готово. Обзовут "терпилой".
Галина Винокурова
Лучший ответ
О мудрость!! !
О разум!!! !
Зачем вы так???)))) )
Да.. если вы себя стали считать таковым....
Яна Агаджанян
Нет
Мудрость не может никак
Может только разум, или чувства
Может, если человек уклонится от исполнения ее указаний.
Впрочем, Мудрость и так зло подшучивает над людьми.
А ее зло служит ее же добру.
Irina Litvin
НЕТ, а вот человеческие мудрствования-да.
Зинченко Ольга
с глупым да
так и происходит

причина - отказ от принятия мудрости Божьей
Кира К.
Мудрость не может, если она сопряжена со смирением.
Сыграть такую шутку может гордыня, ошибочно принятая за смирение.
)) Неуместная - конечно. Ещё как)
))) ...сможет, но не захочет ...
Не представляю каким образом .
Юлия Денисова типа сам себя перемудрил
"Во всякой мудрости есть много печали, ибо тот, кто увеличивает знание-увеличивает свою скорбь"Владимир Мономах. Помню прочитала, когда мне лет 10было. Но лучше уж такая скорбь-чем деградировать. Тот же Мономах сказал"Леность (духовная) -всему злому мать-Что человек не знает, то не узнает, а что знает-то забудет"...Кстати, в каком веке он жил?... стала глупее, чем в 10лет... деградирую...
все зависит от человека
Может! И весёлую тоже
Lynn Demmons
Даже в ящик....
да! может! вот саломон до того перемудрил что в аду с ним произошёл поучительный случай...
Майса ********
да может... бесчувственную и безжалостную.