Психология

какую злую шутку сыграли с людьми мобильные устройства связи?

Elena Олейник
Я хотел бы рассмотреть данный вопрос под углом отдыха и уединения.
Если раньше ушёл в пятницу с работы, уехал на дачу (чтобы и от домашнего телефона быть тоже далеко), а приезжаешь только в понедельник, то никакая "собака" тебя на работу не вытащит в выходные.
Если в отпуске занимался своим хобби, то никто не мог отвлечь важными делами для него, но не для тебя.
Если уехал сам или с определённым кругом на море/рыбалку, то никто не мог тебя найти: "На каком километре, ты говоришь, с трассы свернули?"
Теперь или игнор вплоть до ссоры, или ты - достояние общественности.

P.S. "- Я понимаю, что ты за рулём был и не мог ответить, но потом перезвонить же ты мог!"
Аурелия Никитина
Лучший ответ
Elena Олейник Добрый Вечер!
Катаракта у молодежи, сердечные заболевания и нарушения мозговой деятельности!
Впрочем садясь в авто мы не думаем, что в России за год гибнет на дорогах 35000 человек и сотни тысяч становятся калеками.
Не на метро же ехать! Да и как удобно воспитывать ребенка по сотовому! (((((
Любовь Попова
Они реже стали общаться вживую.
Мобильный телефон... проболтался
Ekaterina Fadeeva
Никогда нельзя побыть одному
Диляра Вафина
люди стали разобщены, и потеряли бдительность на улице
теперь жена всегда знает телефоны любовниц мужа.))
Tori *****
Это когда нужно ими пользоваться, а они разрядились .
Давай их назовем " скот " которые уже без него жить не могут. С ним они ложаться спать, с ним они ходят в туалет срать, в нем они всю ночь сидят, в нем они сидят даже когда идут куда-то, едут в общественном транспорте тоже сидят. Даже жрут когда он лежит рядом. И это не только обычные граждане, даже военные офицеры такие же.