Психология
а )) ещё хотела спросить...мистификация парадоксальных иллюзий...это больно ? ))
Эвристические спекуляции лишь немного щекочут операциональные структуры, но в целом внутренняя алгоритмизация нивелирует все апперцепции.
Вы что курите, барышня?
да, может быть и больно, если женщина родит дитё с иллюзией стакана воды в старости, в парадоксе мистификации возможности зомби воспитания этого дитя, а это самое дитё выгонит её из дому вместе со стаканом в самый неподходящий момент! Парадокс в том, что мать думает, что дитё нуждается в ней! Оно то конечно нуждается лет до 5, а потом притворяется, что она ему нужна, хотя на самом деле этому дитя нужно уже в 5 лет другое дитя! И свободный выпас и драйв жизни. Чего в даже самых лучших семьях не наблюдается! А наблюдается иллюзия нужности, серьёзности, требовательности и сектанской зажатости. Ещё присутствует мистика страхопугания дядями Стёпами и серыми волчками и парадокс одиночества при живых родителях в иллюзии счастливой с виду семьи. И так происходит до тех пор, пока не победит сильнейший - и либо дитя задавит родителя, либо родитель дитя! Это очень больно, когда твоя психика искорёжена любовью родителей! И чем старше ты, тем боль сильнее! Поэтому детей надобно изолировать от взрослых с 3 лет в детские общины! Поэтому права ювенальная юстиция - если ты самка не воспитанная, то как ты сможешь воспитать своего ребёнка? Всё, что от тебя требуется это питать, а не воспитывать! А накормить дитяте смогут и валантёры!
Конечно, но после ряда последовательностей.. . ))
Это чисто интеллектуальная операция, едва ли она может быть болезненной и тем более, причинять боль. Возможно, вам самой удастся лучше понять, о чем вы только что спросили, если мы переведем ваш вопрос на язык конкретных примеров. Только что я отвечал на вопрос Ластоногого Рыбоеда, в котором он спрашивал, какая выгода интеллекту от чувствования себя человеком. Интеллект - адаптивный ресурс субъекта, и не может сам быть субъектом, но если мы воспользуемся парадоксальной системой исчисления, то можем помыслить интеллект как субъекта, а человека - как объект, в котором интеллект осуществляет свое бытие. Тогда интеллект превращается в подобие тока, наполняющего проводник, или подобие радиоволны, преобразующейся в телепередачу. Не телевизор показывает, а телевизору - показывают. Не интеллектом владеет человек, а интеллект - человеком. Только что я навязал вам парадоксальную иллюзию. Мистификация - слово, происходящее от латинского (кстати, и английского) слова mist, что в переводе означает мгла, туман. Мистификация - это способ спекуляции неизвестным, скрытым от нас во мгле нашей неосведомленности. Часто мистификация сопровождается чем-то вроде одухотворения, что ли, и участниками событий в этом случае предполагаются сущности загробного мира, невидимые инопланетяне, полевое воздействие, телепатия и прочие торсионные волны. Мистифицировать парадоксальную иллюзию - значит полагать, что ее навязывают, или по крайней мере, в ней принимают участие, невидимые, скорее всего, потусторонние силы. То есть, например, сатанинские силы навязывают человеку иллюзии идеалистического толка, такие, как, например, что не человек думает, а мысли используют человека как прибор для своего озвучивания. Не думаю, чтобы такой процесс мог сопровождаться болью, разве что человек психически болен. Но в этом случае мы имеем не столько процесс мистификации парадоксальных иллюзий, сколько процесс шизофрении.
Главное предохраняться
А это (добрый вечер, мэм! ) - кому как. Самому иллюзионисту, как правило, не только не больно, а даже немного приятно. Если он, конечно, не недоучка какой-нибудь, а мастер своего дела.
А вот жертвам масти.. . тьфу!. . мести.. . блин!. . -вот, того самого, о чем вы спросили - может быть не до "пазитифчика" - ить Маги, Фокусники, Клоуны и прочий площадной люд, чьим ремеслом являются иллюзии, мистификации и парадоксы - бывают не только Добрыми, но и Злыми.