Психология

Каким образом можно...шагнуть за горизонт?

....Рискую не угадать Вашу, Евгений, мысль.... Мы часто шагаем за горизонт в своих фантазиях.... долго-долго вглядываясь вдаль.... словно ищем ответы на вопросы, что нас ждет.... Горизонт в данном контексте олицетворяет собой будущее.... Как туда шагнуть? -----Время придет.... -----И шагнем.... За горизонтом - наши мечты.... Вглядываясь вдаль, мы пытаемся угадать, как бы разглядеть за горизонтом, сбудутся они или нет... .
....И второй вариант ответа.... Выражение "шагнуть за горизонт" ...означает ...выйти за рамки "общепринятых правил"....

....И третий вариант: Отправиться в те далекие страны, которые находятся ...за горизонтом.... хотя бы в мечтах....
Наталья Кудряшова
Лучший ответ
Наталья Сташкевич Здравствуйте, Светлана!
Определить расстояние до горизонта с помощью дальномера.
Подъехать к этой точке. Вылезти из машины и шагнуть.
Образов много, например встать в полный рост под пулю, летящую в ребёнка.
Арнагул Хуанбай Класс! А скинь адресок,где пули в ребенка летят?
Молча!
нужно для начала.. . отыскать.. край земли. . а уж потом шагать )

есть более болезненный способ.. . это сон !
Olga Glamurka
Ты чего, в школе не учился! Горизонт, это следствие шарообразности земли! Как за него шагнуть?
Никак. На то он горизонт, что недосягаем.
Горизонт - это условная линия между небом и землей. Как можно что-то условное перешагнуть?
Это невозможно по определению.
Aнна ***
Видением.
Только в своем воображении.
Прям как Гагарин***)
Попросить кого-либо, чтоб он посмотрел, видя вас на линии горизонта.
Широко шагаешь-штаны порвешь.
Только не пытайиесь шагать за горизонт из окна.
Ирина Сесина