Психология
Что должно произойти чтобы человечесвто разделилось на биологические виды. На тех кто шагнул вперед (продолжение внутри)
стал более разумным, более резвитым, более продвинутым и приспособленным к реальности, и на тех кто остался на том же (ближе к животным) уровне. Это похоже на то (если это всетаки допустить) как в своё время обезьяны поделились на тех кто шагнул вперед (став в конце концов теми кем мы сейчас являемся) и на тех кто до сих пор обезьяны.
Почему вы спрашиваете чисто биологический вопрос у психологов?? ? Они-то тут при чем?
для разделения человечества надо просто как-то полностью изолировать его на две части, не имеющие возможности скрещиваться, на срок примерно 500 тысяч лет.
Все остальное - не важно. Кстати, такое в прошлом бывало, ветви неандертальцев и наших кроманьонцев разделились на разные виды. Кстати, неизвестно кто был умнее.
Про обезьян вы неправы. Ни один вид не прерывает свою эволюцию, шимпанзе ушли от нашего общего предка так же далеко как и мы, и даже дальше. Мы развивали мозги, они - мышцы и зубы. Мы можем брать интегралы (ну, не все!) , они - выжимают штангу в полтонны.
Просто у эволюции одно направление: выживание и успешное размножение, а вовсе не поумнение. Какое признак позволяет оставить больше потомков - тот и закрепится.
А разве сейчас не так!?? есть те кто технологии дает и те кто обслуживает тех кто дает их. 10/90
Это путь объединенной европы... .
Еще немного и толпы оно шагнут в новую реальность ведя человечество к новым свершениям во имя... .
Да... .
Вот во имя чего это вопрос....
Да... .
Вот во имя чего это вопрос....
уже произошло )))
технический прогресс хоть и шагнул вперёд.. .
но через некоторых переступил
ты не видел жителей допустим некоторых африканских племён?
они не носят брендовых вещей, микроволновкой их испугать можно.. .
зато на охоту они с калашами ходят...
но через некоторых переступил
зато на охоту они с калашами ходят...