Психология

мы сейчас задаем друг другу вопросы, при этом имея свой готовый ответ....(далее читайте ниже)

мы хотим узнать мнение других, что бы открыть для себя что-то новое или хотим показать полет своих мыслей...типо"вот какой я умный и гениальный"?
Sara Nurbolganova
Может, имея свой готовый ответ, мы хотим убедиться, что нас поддерживают, что наш ответ совпадает с чьим-то еще.
Лена Царёва
Лучший ответ
Чаще всего задавая вопрос ответа на него нет, и в общем-то его и не будет (сколько людей, столько и мнений), мы имеем только свою точку зрения в которую в той или иной степени верим. Человек любопытен и пытлив, и по этому нормально хотеть знать чужое мнение, совпадает ли оно с вашим, можете ли вы почерпнуть для себя что нибудь. Конечно же присутствует и желание общения, чувство лидерства и идеализма (посмотрите какой я умный) .
Главное понимать, что отвечая и не получая лучшего ответа-это совсем не значит что вы ответили не правильно, просто ваше мнение не совпало с мнением задающего вопрос. Отвечая и получая лучший ответ, тоже может означать что ваша точка не совпала с задающим вопрос, просто ваш ответ был более близок к его мнению или ваш ответ привлёк внимание (чем-то), или просто особо и не из кого выбирать.
какой-то дисонанс в Вашем высказанном вопросе-ответе-утверждении.. . есть люди, которые любят задавать вопросы, есть те, которые любят отвечать. . новизну ответа с индетификацией степени "учённости" можно определить лишь посредством общения
Наталья Губа
не всегда и подумаешь что такой возможен ответ,
Лично у меня чётких ответов на свои вопросы нет. Есть только теории и предположения...
Люди приходят в Миры за общением. Каждый хочет привлечь внимание, показать себя с любимой стороны. Рубрика вопросов и ответов предоставляет ещё один способ это сделать. Ну и иногда поделиться опытом, впрочем думаю здесь этого не более 10%.
Задавая вопрос, мы ищем совета, а отвечая - делимся своими знаниями, пусть даже крошечными.