Психология
Что это?Когда ко всему теярешь интерес?Ко всему.И к реальной жизни и к интернету.Ничего вообще не хочется.Все теряет смы
Я медсестра,некоторое представление имею об этом состоянии.Это не радует.Может быть кто то сталкивался с подобным.Как выходили из такого состояния?Оно понятно,надо занять себя,заставить...Я заставляю,безусловно все делаю по дому,но все как то механически.Потому что надо.Не хочется даже просыпаться утром. Друзей нет.В разводе.Есть дочка.Вниманием она не обделена.Но были моменты,когда мне было весело и радостно от того,что радуется она.А сейчас ноль.Никаких эмоций.Какая то тупая холодная боль внутри и все.Психолога у нас нет,но хочу все же изменить себя.Знаю хорошие психол.книги,но когда начинаю это читать,в голове вертится:-а на фиг?Все равно не поможет.Так и будешь одинока,без работы.
Называется это синдром перегорания .Выход всегда есть! Когда перегорает лампочка ее заменяют новой . Значит и Вам нужно переосмыслив свое прошлое, прощением себе этого прошлого, привести в движение свою энергию любви. Вначале естественно нужно себя заставить собой заниматься, освободившись от механики, это состояние я называю рабочая машинка, привести в порядок свой склад мыслей, разложив по полочкам все нужное и освободившись от ненужных негативных мыслей. Появится Новый Вкус к жизни, я уверенна, главное поверить в себя! Не настраивайте себя на одиночество и одинокой не будете.
Не отворачивайся и не замыкайся ...
Это депрессия. Не надо себя так распускать. Помогает начать что-то делать руками, к примеру, куклы, фотки, картины, фигурки, шитье. и попробовать сделанное куда-то сдать или отправить на выставку.
заставлять себя не стоит, нет ничего хуже.. .
попробуйте поголодать, голод лучшее средство от тоски, во время самого голода будет совсем лихо, но после выхода из голода мир обретет краски, и все станет радовать, даже шизофрения усмиряется, да и вообще здоровье улучшается.. .
как голодать рассказывать не буду, это долго, скачайте книги Николаева, у него этот метод описан хорошо научно подробно и понятно.... но и к психологу сходить нужно, голод уберет тоску, но не уберет причину, если причина психологическая.. .
друзей нет? --дружите со мной, мне не жалко))))
Это депрессия.
У Вас есть какое-нибудь хобби, которое приносит удовольствие? Займитесь им. Или попробуйте что-то новое в поисках такого хобби. Займитесь собой. Сделайте себе какой-нибудь подарок)
Но не в коем случае не концентрируйте мысли на таком состоянии, нытьё ещё никого до добра не довело. Это вот "Всё равно не поможет" Вас и губит, Вы сами на себе крест ставите.