Психология
Кто счастливее... здоровый бомж... или больной олигарх ?
раз ты написала слово здоровый значит и сама ответ реально правильный знаешь
Анжела Бочарова(Юдина)
да я много чего пишу....а меня ...ваше мнение интересует ))
Тот счастлив и здоров, кто спит ночь спокойно.
Тот счастливее, кто своё предназначение выполняет...
здоровых бомжей не бывает)))
Лучше быть здоровым нищим-чем больным королём, как не крути, но лучше принимать бомжиху, чем лекарства!
Маргарита Никандрова
стоит заменить "быть" на "выживать-проживать", и слово "Лучше" оказывается не к месту.. )
))))здоровье и богатство не причем... ни то ни другое с счастьем не связано... счастлив тот, кто позволил себе быть счастливым...
Если он уже бомж, то он уже не здоров...
Конечно здоровье счастливее, не зависимо от толщины кошелька! Нищий с купюрой в кармане счастливее любого олигарха!
больной олигарх конечно - он знает цену жизни, и успел ей воспользоваться.. . Бомж в свою очередь этой цены не знает, не ценит, и возможностями, которые она ему дала, принебрег..
Я вот только на этой неделе у врача была и с уверенностью могу заявить - стопудово здоровый бомж счастливее!!
олигарх вылечится скорее всего, а бомж скорее через пару лет сдохнет в канаве, у олигарха надежды больше, а значит и счастья
Здоровый олигарх. Я думаю вы сравниваете не соизмеримое. Без денег тоже жизнь не сказка, да и сомневаюсь что бомжи здоровяки.
они могут быть одинаково счастливыми одновременно поняв, что счастье - это состояние души, которое мы сами себе придумываем...
бомж здоровым долго не будет. А счастья у обоих "через край".
И Диаген живя в бочке был счястлив
Статус и состояние здоровья, это второстепенные
определители счастья в жизни человека в основном)
Но кому то именно это важно и нужно для счастья)
СЧАСТЬЕ ЭТО НЕ КАТЕГОРИЯ ЗДОРОВЬЯ !
Еще не известно кто из них "грязнее"! Только откровенное собеседование откроет ясность...
дай бог всем здоровья
бомж изначально уже не здоров так как тунеядство это болезнь!
Даже если предположить, что бомж ПОКА здоров (причины отсутствия дома и работы не рассматриваем) , то это не значит что его состояние останется таким же надолго. А олигарх, даже при неизлечимой болезни, по крайней мере может себе позволить "красиво" дожить свои дни и полегче умереть.
бомж.