Психология

Вам нравится, когда человек в разговоре цитирует великих?

в уместном варианте и не частит
Ирина Абраменко
Лучший ответ
Нравится) . Но если и своё при этом умудряется сказать))
Кристина Ли
Не очень.

Если только в качестве красочной иллюстрации своих слов. Но никак не вместо них, и не в качестве аргумента утверждающего истинность слов говорящего. Истинность должны подтверждать только факты, а не мнения, пусть даже и великих людей.

А вот цитаты из библии в 99% случаев вообще терпеть не могу, наверное в силу того что зачастую её цитируют глупые религиозные фанатики. Сами не понимающие значения своих цитат, и то того цитируют её абзацами.
Tanechka Terentyeva
равнодушна.. . мне импонируют любые интересные высказывания по теме, хоть от великих от от невеликих
Если в тему - то конечно же да.
Зачем изобретать новый и неказистый велосипед,
если уже есть готовый.
Кстати, в тему:
"Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов" (И. Ньютон) ...
Ирина Токарева
нравится но с осторожностью, во избежание перебора или передоза чтобы не стошнило от завышенного iq
Аленка Костя
Нет, не люблю.

Во-первых, потому что за цитатами часто человек прячет отсутствие своего мнения и желание казаться начитанным.

Во-вторых, цитаты часто вырывают из контекста и зачастую даже не понимают смысла.
Это всё равно что сказать "Ты жопа - как написал великий писатель в великом романе от лица героя бомжа Васи, который по сюжету сидел на мостовой и говорим всем подряд "ты жопа". =))))
Нравится, ничего плохого в этом нет.
Если чувство меры сохраняется - почему нет? Коротко, концентрированно, мудро - обычно для цитат великих.
"Не в бровь, а в глаз" ?
Нэсси Траун
А что нам - без научной степени - цитировать великих негоже.
Вера Белик