Рассуждать, наверное нет, по крайней мере сейчас, но имеет смысл задуматься о том, что это Вас раздражает. Если принять, что каждый близкий человек для нас учитель, то может стоит задуматься о том чему он нас пытается научить? Какой урок он Вам несёт и почему Вы не принимаете это, как урок? Когда придёт понимание и Вы сделаете нужные шаги всё изменится.
Желаю Вам счастья!
Психология
Если Взрослый человек твердит что смысл жизни лишь в продлении рода - имеет ли смыл с ним расуждать ещё о чем-либо?
Так продлевайте! Человек озабочен демографией и это радует. А вы уклоняетесь.
вот ведь как бывает в жизни, кто-то на коленях каждого ребёнка вымаливает, кого-то просто тошнит от родов... беда
Наталья Лихова
Да! я бы с удовольствием поменялась бы с бесплодными - уже сил нет таблетки глотать...
Тут можно и нужно компромисс искать, вы же семья. Как мне кажется, стоит определить то количество детей, которое устроит вас обоих. К тому же важно не только продлить род, но и качественно это сделать, вложить что-то в свое потомство, счастливое детство им обеспечить, любящих родителей. Мое личное убеждение, что когда детей много, очень сложно всех сделать счастливыми, можно надорваться. Поэтому уж лучше одного сделать человеком и вложить в него максимум, чем их будет пятеро и вечные проблемы чем накормить, во что одеть, на что выучить.
Если человек может обеспечить детей жильем и всем не обходимым, то почему бы и нет !??
Наталья Лихова
Просто я уже ему рожала, и мне не понравилось...
Наталья Лихова
Да я как-то самодостаточна... Может, конечно не отношусь к большиству, но все люди разные...
Если тошнит, может уже беременная :-)
Наталья Лихова
Типун вам на язык...
У каждого свой смысл жизни. Так ему и передайте.
У него в продолжении рода, у вас ещё много в чем кроме продолжения рода.
Все люди разные.
Да вымрите, пожалуйста, мне-то что, моим внукам больше места будет под солнцем.
Наталья Лихова
Вам ничего конечно, а мне мозг выносят...
он не лучше животного.... животные делают тоже самое.... но люди же отличаются от них.... ему это не ведомо.
Zhayna Abisheva
Вымирайте, вымирайте, флаг вам в руки! Поддерживаю.
это его психзащита, размножаются и кошки.
Наталья Лихова
Очень интересно мнение мужчины - а от чего защита-то? От старости? Ели что ещё...
Надо не рассуждать, а жить с любимым человеком. Вы просто его не любите и возможно ни когда не любили. Извините, если сделал больно.
конечно надо рассуждать и понимать что он здравомыслящий и он понимает в чем смысл жизни. а Вы что хотите гулять и детей на куски резать.... ю.
Наталья Лихова
Я не хочу гулять, и ребенок у меня есть, но свиноматкой тоже быть как-то не горю желанием...
Есть много тем. Например: Стирка, готовка, воспитание детей, уборка, мода для беременных, иногда-развлечения....
У каждого - свой смысл жизни. У разных людей они редко совпадают. Объясните мужу, что ваш смысл жизни - совсем другой. Если будет настаивать - три варианта: а) потерять себя и родить нежеланного ребенка (несчастного с зачатия) ; б) разводиться; в) пусть реализует свой смысл на стороне, но это больше похоже на вариант б.
не имеет смысла. Я сразу понимаю, что он овощ:)