Психология
Зачем вам нужен рожденый родной ребёнок? Напишите разумную причину (продление рода не писать=чушь)?
Например мне нужны единомышленники для общения и игр ( это моё такое обьяснение) А вам для чего? Что бы ребёнок приносил вам прибыль (деньги и умные мысли)? (не стесняйтесь этого все подсознательно хотят только для некоторых это не обязательно )))))))))Что бы гордиться своими детьми как своей поделкой? Что вам от того что он\она кровиночка а не первая встречная. Некоторым вообще как партнёр потому что ребёнок не может уйти от родителей первые 50 лет =жильё дорогое приходиться жить и общаться с родителями? Попробуйте найти логичную причину а не то что у всех есть значит и мне надо (труднодостижимая мечта)))))))))))
Вопрос актуальный, как ни странно. Дам, как практикующий психолог, свои комментарии к нему.
Автор вопроса! Разумных ответов не будет. Особенно от женщин. У них это на уровне инстинкта, а инстинкт не поддаётся разумному объяснению (самый "разумный" ответ будет "хочу и всё тут").
Как правило, 99,9% заводят потому, что окружающие говорят, что, дескать, пора уже вам.. . Или сами решают (женщина, как правило) , что "у всех есть, надо и нам".
За мою практику ТОЛЬКО ОДИН (!!!!) мужчина (кстати, 39 лет, у него первый ребёнок) дал очень мудрый ответ на мой вопрос ("зачем вам ребёнок? "). Он сказал: ПЕРЕДАТЬ МОИ ЗНАНИЯ И НАВЫКИ - У НАС СЕМЕЙНОЕ ДЕЛО (они очень хорошие мануальщики) . ХОЧУ, ЧТОБЫ МОЙ СЫН ПРЕВЗОШЁЛ НАС ВСЕХ ПО МОЕЙ ЛИНИИ!
Но, увы, - таких мудрых взглядов - один на миллион. Прочие живут "как все", и детей заводят просто "для себя" и, по сути, потому, что наскучили друг другу.. .
Оттого мир богат быдлом, но чрезвычайно беден гениями. Детей модно заводить пораньше, потому что "все так делают". И кто их воспитывает? Родители, которые сами из детского возраста не вышли?! ! И кого они воспитают?! !
Результат - налицо.
Наталья Назаренко
Даа! Пока такие психологи "процветают", мир всё больше будет похож на стадо баранов.
Тот Самый :d
вы практикующий психолог??? ужас.
Татьяна Савина
мне понравился ваш коментарий мало логичных ответов почемуто люди стесняются сказать что йа не могу сделать поделку достойную а ребёнок он уже совершенное существо робота такого же многие не в состоянии сделать и они подсознательно понимают что это очень крутая поделка а вот программу заложить в своего ребёнка многие не умеют от чего страдают многие.Спасибо.
Это новая ипостась тебя же.
а посмотреть, что получится))
Лет с 15 осознанно появилось желание иметь своего ребенка.. .
Для любви ...для чего же еще..
У женщин это наверняка инстинкт + детские куклы.
Для большинства мужчин - "упс так получилось"
Для меня? Чтобы передать накопленный опыт и надежда что он шагнет дальше меня.
Дети, жена (муж) - семья, это и есть счастье - ощущение себя частью этого целого, пусть малого, но оно так близко, что кажется самым большим. Вкладываешь в это свои силы, душу и очень радуешься, когда получаешь соответствующую отдачу в последствии. Это участие в процессе, причём главном процессе всего происходящего в этом мире, остальное не столь уж и важно.
Чтобы человек жил. Лучшее что могут сделать люди -это стать хорошими родителями. Дети нужны для счастья.
Если хочешь прибыли -иди на работу деньги зарабатывай, нельзя давать новую жизнь если не умеешь отличать любовь от выгоды. Дети тебе ничем не обязаны. Нельзя хвастаться ими как поделкой. Если ты сама чего-то не смогла или не успела в жизни это твои проблемы а не детей. Я так считаю.
А мне, чтоб носить на ручках, тискать, ласкать, целовать круглые щёчки и пухлые ручки, обнимать, хохотать с ними, ползать вместе, играть в догоню-догоню.. .
У меня просто животная какая-то страсть к младенцам)... вот это уж чушь так чушь)))... но ничего не могу с собой поделать).
продление рода - это как раз не чушь. это генетитика. может вам этот вопрос задать своим родителям? )
вообще так ставить вопрос некорректно. а зачем вам кушать? да ещё вкусно. всё равно ж потом в туалет.
Ещё в детстве я мечтала о большой семье, где есть дети. Это мечта, которая сильно закрепилась в моём сознании.
Зачем? Чтобы нас было больше) Хотелось, чтобы у дочки или сына обязательно был брат или сестра, чтобы не было скучно, а было интересно,
чтобы моя семья была более счастливой чем та, в которой родилась я. С течением времени, эта мечта стала для меня действительно труднодостижимой,
по некоторым причинам, от того ещё более желанной . Напрасно это так вас рассмешило.
хотелось кому то отдать любовь.... заложенный материнский инстинкт в женщинах-ответ на ваш вопрос
а зачем вам ответ на этот вопрос? вы же всё равно не сможете понять ответ, который не вписывается в систему вашего мировоззрения на сегодняшний день. это из области "люди я сын божий и спаситель мира" и ему тут же "фокус покажи" - вот вы видимо запытали бы спасителя требованиями доказательств божественного происхождения... .
хотя я думаю что каждому своё и видимо для природы было бы лучше избавится от вашего семени совсем, так что не стоит насиловать себя поисками рационального ответа на вами же поставленный вопрос - просто не надо вам продолжать свой род и всё)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Татьяна Савина
вам не понравился мой вопрос? Почему вы хотите меня обидеть (чтоб йа не размножался) и ружьё что бы напугать вы всех ненавидите или только меня? Что вас задело в вопросе (да это очень личное но кому не нравится просто не отвечают для чего наезд считаете себя круче всех ? заступником униженных и оскорблённых?)
Татьяна Савина
вы добились только того что вы мне неприятны . Давно не сидели за покушение на жизнь человека или ружьем только пугаете вы единственный кто мне неприятен на этом проекте .советую научиться завоёвывать друзей а не врагов...
..логика здесь не причем... рационализм то же... дети для меня -это смысл моей жизни и все. Мои дети-это я.... Вы задаете вопрос-зачем вам нужен.., я отвечу вопросом-зачем ...без детей? играть в компьютерные игры или в "романы"? одна улыбка моего ребенка дает мне ни с чем ни сравнимую радость..
Понимаешь...))... Как бы тебе ответить честно... (?)...))))
НУ НЕ ТО - В ПРЕЗЕРВАТИВЕ, ПОНИМАЕШЬ? НЕ ТО ))))))))) , не ощущается ничего, а о детях то и не думалось вроде )))))). А оно - БАХ - и появилося. Ну надож теперь придумать отговорку )). Не зряж родители всю оставшуюся жизнь гробят на своё чадо.
Попова Екатерина
Преклоняюсь перед лаконичностью и прямотой! Лучший ответ - ваш, был бы автором, не раздумывал бы, кому отдать свой голос.
- достичь желаемого социального и возрастного статуса;
- удовлетворение модели «полноценной жизни» (человек должен и может иметь в жизни определенные вещи, без этого его жизнь не полная и т. п.) ;
-- реализация своих возможностей (воспитать ребенка, передать ему свои знания, жизненный опыт, научить, и т. п.) ;
- компенсация своих жизненных проблем (чтобы стал лучше, умнее, красивее, счастливее меня, получил то, что не смог получить в жизни я) ;
- решение своих жизненных проблем ( заключить или укрепить брак, спастись от одиночества, обрести помощника в старости, поправить здоровье и т. п.) ;
- любовь к детям (самый сложный мотив, в котором сочетается удовольствие от общения с ребенком, интерес к его внутреннему миру, умение и желание способствовать развитию его индивидуальности, осознание того, что ребенок станет самостоятельным, «не моим» , будет любить других и т. п.).