Психология
Что может стать поводом для ревности?
..да. . вот так бывает. . мелочь, а приятно..)
ревность унижает.. .
но даже--одного взгляда.. достаточно..
У некоторых даже взгляд.... ( это тяжолая психическая никому не нужная болезнь...).
-Дорогой, ты ревнуешь? -Нет! Я завидую, что тебе пишут парни, а мне нет!
для ревнивцев.. . всееее.. . они находят причину там ...где ее и быть не может !
да что угодно..., даже просто настроение)
Если человек еще не пришел к истинной любви, то все, что угодно. . Там где человек видит повод для ревности, любви еще нет..
Ремешок от любимой собаки.
Ревность - это реакция собственника ( хозяина! ) на вторжение в его личное жизненное пространство чужака.
Принято клеймить ревность словами "неуверенность", "страх потери" "плохо", "эгоистично"...
А по сути - это установление порядка. Моё! Чужой - не лезь, не суйся.. .
Так и в природе..)
Татьяна Ли
Прямо как про меня)))
если женился на дырявой, которая до замужества перебрала десятки мужыков и члены сосала. вот это и есть верх и корень всякого розвода и ревностей...)))))))
Ревность может быть болезнью, без повода, состояние психики.
не согласен, когда говорят, что "ревнует, потому что не уверен в себе" или " не доверяет тебе". фигня все это.
просто бывают такие сильные, острые чувства, когда хочется, чтобы человек тупо смотрел только на тебя, говорил только с тобой и улыбался только тебе. звучит глупо, но в жизни так оно и есть. ревнует-значит, боится потерять, понимая, что этот человек просто чудовищно хорош.
и поводом может быть что угодно, даже тел. звонок.
Татьяна Ли
Прямо в точку. Полностью согласна с вами)
Анютка Плотникова
да..это истинная любовь... но только к себе :)
Наличие своего присутствия вообще....
Надостаток внимания противоположного пола, или переизбыток внимания на других особей противоположного пола)))))
измена!
Для меня практически всё) Я очень ревнива. И собственница. За своё горло перегрызу любому!!!
Неуверенность в себе.