Если бы Вы смогли исследовать тандем Демократия и Личность (а конкретно, влияние глобальной Демократизации на формирование психологии будущей Личности) Вам бы цены не было.. .
Тема очень актуальная и болезненная.. . 21-й век - является переломным в окончательном решении вопроса сильной Личности... Демократия уже уничтожила многое и продолжает уничтожать Диктаторские режимы и это вызывает эйфорию у прогрессивного человечества... Но... также невозможно НЕ заметить и *оборотую сторону медали* ...а именно, постепенное и фактическое исчезновение Лидеров (читай Личностей)... Возьмите высшие эшалоны власти любой страны мира, включая Президентов и Премьеров и Вы несомненно согласитесь что Цезари, Давиды, Владимиры (имею ввиду 1-го князя) и тд тп ...перевелись, а говоря просто, вымерли как мамонты... Власть народа, массы, толпы *выдавили* Личностей... К чему это приведёт (?) покажет будущее и Ваша дипломная работа... Удачи Вам.
Психология
Можно исследовать октаву человеческих отношений, их трансформацию и эволюцию. Дать обоснование исчезновения диструктивных отношений
в ближайшее время.
А посоветуйте, пожалуйста, интересную тему для диплома по психологии?
скажу, что мне было интересно
Теория "лидерского величия" как попытка комплексного подхода к развитию лидерских навыков
Эмоциональные нарушения у детей из неполной семьи
Эмпатия. Рефлексия. Их роль в процессе общения
Особенности эмоционального выгорания у медицинских работников (пед работников)
О фиксированности заикающихся на своем речевом дефекте
Прародители (бабушки и дедушки в системе семейных отношений)
Превенция и интервенция отклоняющегося поведения личности
Превращенные формы в теории архетипов К. Г. Юнга
Преграды на пути к радости
Эмоциональное выгорание у работников "скорой помощи"
Личностные особенности как фактор возникновения конфликтов в организации
Личность в трудных жизненных условиях: переосмысливание, преобразование ситуаций и психологическая защита
Нейролингвистического программирования (NLP) подход
Тест - несуществующие животное
Тест "Кинетический рисунок семьи"
Преграды на пути к радости
Тест - несуществующие животное
Тест "Кинетический рисунок семьи"
Работа головного мозга ЧЕловека. .
www. especially-for. narod. ru/mishlenie/mishlenie.htm
(пробелы после точек убери)
Детская жестокость
Странный вопрос. Обычно диплом по психологии пишется на основании курсовых, проведённых в них исследований, выборке результатов и математической обработки. Или нет?
M*o*l*d*i*r Камбарова
Нет. по психологии пишется на основании практики преддипломной. Вот мне надо выбрать тему и уже решать где эту практику проходить.
Отрицание своей роли.. . ))
Нам всегда пытались внушить, что нет ничего более святого, чем прийти к ближнему на помощь! Религии всего мира тоже проповедуют это. И многие сейчас кричат на каждом углу, что они истинные христиане (мусульмане, иудеи) , но ...Я (в связи со своей работой - я работаю пожарным) очень часто встречаюсь с таким видом "помощи" ближним - соседи, вместо помощи или хотя бы сочувствия, обвиняют своих соседей во всех смертных грехах, в моей практике было даже такое - соседи оставили на лестничной клетке парализованного деда зимой (мы его вытащили из горящей квартиры) . Вот вам и тема для исследования - " Человек человеку 21-го века - волк? "
Хотите радикальную? Но могут быть проблемы, но это реальное исследование. Разбейте человеков на две группы - атеистов и верующих и выдилите какие психологические особенности влияют на то что человек станет тем или другим.
Гипотеза - у верующих проблемы с недостатком критического мышления, а у атеистов с переизбытком. но у вас могут быть совершенно другие результаты.
"Псих: как им стать"
цветовая диферентация штанов, в современном обществе
Ольга Беломызова
Интеллект булгаковского персонажа: -У тебя брюки в полосочку, дай папиросочку...

в ближайшее время.
Обозначьте хотя бы область исследований, наиболее подходящую для Вас.
M*o*l*d*i*r Камбарова
Образование
"Язык жестов", он очень ушел (усовершенствовался) от классических канонов психологии.
почему, человек лжет? тема.
ну можно: сравнительный анализ психотипов разных народов (стран) , их классификация, особенности, как эти психотипы связаны с разными статистическими данными этих стран...
Предэсхатологическая психология 2012
Светка! Пиши по теме твоего вопроса. Не прогадаешь!
M*o*l*d*i*r Камбарова
У меня их много..вопросов:-)))По какому именно?
Кому нужны психологи? Как тема.
А чего тут советовать? На ответах масса неотработанных тем)))
РАЗЛИЧИЕ МИРОВОЗРЕНИЯ НЕФОРМАЛОВ И ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ... ВСКРОЙТЕ ЗАГАДКУ... МОЖЕТЕ НАЧАТЬ С ЭТОГО.. .
Жизнь - это лишь страшный сон.
Разум мой расщеплён.
Я не хочу с вами жить,
Одному лучше быть....
Жизнь - это лишь страшный сон.
Разум мой расщеплён.
Я не хочу с вами жить,
Одному лучше быть....
"мы жадно выискиваем недостатки друг друга"
"Расширение человеческого сознания в результате пробуждения в нем творческого потенциала"...)