Психология
Если человек становится озлобленным зверем(см.внутри)
Извините, очень многабукафф. Возьмем одного человека.Он не то что бы совсем неудачник,он не дрыщь, у него есть какой-то характер, сила воли, и он не идиот, книжки там читает (по психологии например), и еще к примеру, рисовать любит. Так вот. Он не приспособился к людям, имеет недостаточно опыта общения с ними, боится их-они часто издевались и смеялись над ним(начиная с детсада и заканчивая шестым классом,дальше стало временно полегче), но он был слаб и глуп еще, и не мог им противостоять.Через несколько лет, классе в девятом, он мучительным потрясением со слезами понял, насколько ошибался, и он подумал:"воистину, добро-это лицемерие! ведь я был добрым, и надо мною издевались,а на деле был просто слабак, так что доброта-это слабость, а те кто говорят, что они мирные-просто уклоняются от борьбы и давления".Он начал качатся, и преодолев страх, пару раз побил одноклассника, который клеветал на него, поддакивая и стремясь угодить приятелю этого человека.Хоть победивший и отгреб от завуча, сидя в его кабинете и слушая его нотации, он остался непреклонным("это мое дело что я побил его.он сам виноват.лицемеры поганые.как надо мной издевались-я не бежал ни к кому жаловаться.так как в моей слабости моя вина была").Так вот.Это только убедило его в превосходстве ненависти над добром, и он решил качатся дальше.Он даже тренировал свою ярость, ударяя себя по руке железной кошачей расческой, всячески корчась в мучениях, и плакал после такого.Но мало что изменилось.Над ним все равно насмехались.Он начал выдыхатся. Впал в депрессию.Да еще и весна начала атаковать.Стал более апатичным, здоровье немного ухудшилось.Усилился страх перед людьми, и как следствие ненависть к ним.Жизнь вновь превратилась в мучение, ежедневное, ежечасное и непреклонное.Толковых друзей так и нет, а девушки вообще ни разу не было у него.Так и гниет он в унынии.Даже план самоубийства разработал продуманный.Вот только умирать страшно. А жить больно.Так и не может он понять, почему люди его не любят, что за фактор ускользает от него. Может вы подскажете?
в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Он творческий человек.
А творческих людей редко в коллективах принимают, тем более в школе.
По себе знаю. Я тоже люблю рисовать и читать книжки по психологии. Это мой психотип.
Но вот в отличии от него я знаю цену смерти и у меня есть цели в жизни.
И ему надо приобрести цели в жизни.
Для начала пусть прочитает трансерфинг реальности. Это ему должно помочь.
И ему надо приобрести цели в жизни.
слишком он себя любит, и жалеет. а это отталкивает.
Любовь не ищут - любовь дарят. И, взамен им воздасться стократно. Вопрос в том, есть ли у вас то, что вы могли бы дать и, что вы хотели бы получить от других ...
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Нераскаянные грехи ослабляют интерес к жизни и привлекают бесов, хотящих забрать Душу в ад.
Все дело в том, что Человек - это не просто материальные плоть и кровь, то есть тленное тело, которым человек соприкасается с физическим окружающим миром, но человек (личность человека, его я) это нетленная Душа, находящаяся в тленном теле, как в скафандре (словно в одежде), и Которая соответственно соприкасается с Духовным миром (который, плотскому человеку, не видим глазами материального тела).
Так вот основание жизни Души - это Любовь Божия, то есть Сам Господь Бог, соответственно, если человек живет и не ищет Господа и не пытается узнать, для чего Господь даровал жизнь и тд, то постепенно человек убеждается, что просто так жить и непонимая для чего, это бессмыслица.
Кто-то пытается находить себе разные цели и смыслы, чтобы хоть как-то выжить и прожечь свое время жизни на земле, поэтому многие живут - "кто во что горазд", кто-то тратит свою жизнь на музыку, кто-то на на спорт, кто-то на науку, кто-то на собирание денег, кто-то на саморазвитие, кто-то на путешествия, кто-то видит смысл в воспроизведении себе подобных, то есть в Семье и продолжении рода в Детях, кто-то, в разного рода, наслаждениях и тд и тп.. Но ничто из этого не может быть основанием и смыслом жизни Человека.
Потому, что Основанием и Смыслом жизни Человека - является только Господь Бог !!!
Потому, что Господь Иисус Христос - Истина, Жизнь, Свет, Путь в Царство Небесное !!!
Да, мы все здесь на земле находимся только транзитом, и конечно же никакой реинкарнации не существует, это все ложь бесовская.
Так вот, Человек - это нетленная Душа облаченная в тленное тело, и Душа не является сама по себе источником Жизни, потому, что Источником всех Благ является Господь Бог,, а Душа является только сосудом (приемником, Храмом).
Вот поэтому, Человек мыслит и говорит и живет, в зависимости от того (в первую очередь) - какие у Человека отношения со своим Отцом Небесным !!!
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ и поэтому весь созданный Творцом мир вокруг прекрасен и пронизан Любовью Божиею, и каждая Душа (Человек) осознанно или неосознанно ищет эту Любовь, тянется к Ней. Но, чтобы в Людях было больше этой Любви, Им нужно искать Бога, узнавать Его Волю и стремиться к соединению с Ним.
Господь Бог открыл себя Человечеству в Божественном Откровении - Святой Библии, и Господь воплотился на земле примерно 2022 года назад и заключил с Людьми Новый Завет и создал на земле, через Учеников Своих, Святую Церковь (сейчас называется Православная) и Ученики Его (Святые Апостолы) записали для будуших поколених, что говорил Господь (Иисус Христос), что Он делал и что Заповедал Людям и что обещал Людям.
Так вот Ученики Его записали все это в Новом Завете (Святая Библия состоит из Ветхого Завета и Нового Завета).
Поэтому, если Вы хотите Жить, а не впустую потратить свое время на земле, влача жалкое существование, то начинайте изучать Новый Завет (Волю Божию о себе), чтобы прожить свое время на земле по "Инструкции" Того, Который создал Вас и Который написал, через Учеников Своих, "Письмо" (Новый Завет, особенно Святое Евангелие внутри Нового Завета, состоящего из 27 Книг) Вам.
Начинайте понуждать себя к Молитве и ежедневному чтению Святого Евангелия (хотя бы по одной главе или сколько можете), потому, что в Молитве - Вы говорите ко Господу Иисусу Христу (или к Его Маме, Пресвятой Богородице), а когда читаете Слово Божие (Новый Завет, Святое Евангелие), то Господь говорит к Вам, и говорит не просто Словами, а Духом, поэтому - это Духовная Пища для Души.
Но, чтобы даже открыть Святое Евангелие нужна Помощь Божия, потому, что всему Святому Божиему, очень препятствуют падшие духи, которые делают все возможное, чтобы мы даже не задумались о том, чтобы найти Бога и соединиться с Ним, исполняя Его Заповеди.
Ну качалка это конечно перебор, это как windows 95 поставить на современный супер компьютер толку будет 0.
Первое и самое главное в жизни это психология, от мыслей зависит родиться или не родиться действие.. .
Замкнутые люди в основном бесхарактерные и озлобленные, помочь ему можно, но нужно ли?))) )
Решает естественный отбор.
К одному из Оптинских старцев, кажется к Варсонофию, пришел один чиновник и говорит, что его коллеги все время плетут против него козни, все время вражда с ними. Старец говорит, а ты молись за них и подавай записки в церкви. Тот сначала не поверил, но стал подавать, и вдруг они перестали с ним враждовать. Он потом приходил и благодарил. Надо полюбить своих врагов и делать им добро. Самое простое, что можно сделать, и при этом очень важное, это молитва за другого человека, особенно церковная, т. е. подавать поминовение на Проскомидию.
Ответ уже есть - это недостаточное общение с людьми, всё зависит от того как человек себя поставит, и как может приспосабливаться к обстановке ( к примеру в той же школе, накачаться и пи... ть всех подряд эт тож не выход, если не получит ножом, то его просто будут обходить) .
Надо знать как общаться с каждым человеком, подстраиваться типо под него ( ну можно канечно заставлять подстраиваться под себя ну эт довольно сложный способ)
Конечно, такое больно пережить даже сильному человеку. Но могу тебе сказать, что человек, с которым это происходило (или это с тобой? можно я буду на ты? ) стал закалённым и сильным. И столько пережив, уже не стоит опускать руки.
Я не хочу здесь расказывать много, а то может показаться, что несу бред ( подумают, что ради отцепного.
Если хочешь поговорить напиши мне в сообщения.
А руки даже и не вздумай опускать. Не смей. Ты освободишься от боли, но будет больно потом не одному человеку!! !
Я жду от тебя сообщения!!!