Кто-то наверное может, но таких единицы. Основная проблема не в возрасте, а в людских заблуждениях.
Рассмотрим одинокого мужчину 40 лет. Гореть как робкий прыщавый юноша он уже не будет. Не солидно ведь. В сказки не верит. Прекрасно отдаёт себе отчет в том, что незаменимых нет. И его могут заменить, и он может поменять.. . Не привык неожиданно менять свои планы, а любимая женщина неизбежно будет покушаться на них и вся его любовь пойдет на спад.
Рассмотрим одинокую женщину 40 лет. Говорит, что в сказки тоже не верит. Но где-то в глубине души живет у неё надежда, что ещё явится принц. Именно эти мысли о принце помешали ей ужиться с другими мужчинами. Она всегда думала, что сможет найти лучше.
Полюбить можно, но вероятность невелика. Любой одинокий человек эгоистичен, мечтает получать, а не отдавать. И дело не в возрасте, а в иллюзиях. Эти иллюзии помешали этим людям обзавестись семьей в 20 лет, в 25, 30... И в сорок лет они остаются, и в 50 некоторые ещё будут мечтать о сказочной любви. :-))
Психология
А вы верите, что кто-то может полюбить женщину или мужчину, котором уже за 40? И пол-жизни за плечами, и куча проблем.)
это даже не вера, а знание.. реальность.
у меня пример 65 летней дамы, которая выглядела и любила и её в ответ тоже!
Знаю
главное, чтобы САМА женщина в это поверила
Жизнь штука удивительная! На моей прежней работе была такая история.. . Бурный служебный роман.. . ей 42, семья, муж, трое детей.. . ему 25, молодая жена.. . оба развелись со страшным скандалом, поженились, она родила ему еще ребенка живут до сих пор! :))
суждено-полюбят
у меня знакомую полюбили в 53,и они счастливы вместе уже 11 лет!
Меня любят.
Наталья Камиева
А полюбили Вас ...в каком возрасте??
Елена Гордеева
фантазируете о возрасте...имхо
Не верю, а знаю.
Убавьте "крутизну", станьте проще, - и люди потянутся к вам. )))
Совет, да любовь, вам!!!
Конечно-любви все возрасты покорны!
верю, возраст любви не помеха
когда пол-жизни за плечами, многие уже с поломанными сердцами и судьбами ходят. Не говоря уже про 60-70. Люди разочарованы. Почему они пьют, устраивают праздники разные - они хотят забыться.
Может ли человек полюбить? Может ли человек полюбить с поломанной душой? Может.
Но вначале ему нужно очиститься от негативного жизненного опыта, исцелиться, стать целым. Есть разные способы очищения, уединяться, гулять на природе в красивых местах, вегетарианство, отказ от алкоголя, заниматься благотворительностью, благоприятным общением, любимым делом для блага других, творчество, духовной практикой (а духовная практика это именно та, практика, которая увеличивает способность любить в человеке. И обращена в первую очередь к его нравственности. Те практики, которые не приводят человека к уровню любви, нравственности - не духовные) .
И может любить человек. Просто нужно успокоиться, собраться, изменить жизненные принципы. Стараться не для себя жить. И всё будет хорошо, Наталья Николаевна.
А может ли полюбить кто-то другой - неизвестно. Но сможет, если будет это делать. Мы же получаем таких, которых заслуживаем. Подстреленная птица встретит подстреленную птицу. И даже в этом случае всё придёт - к работе над собой, и очищению от эгоизма. Для этого человек рядом и нужен. Так и есть, так и живём. И будет вам счастье.
Мне 26, но я знаю что душа возраста не имеет. К застойным душам и в 20 лет не тянет, а к живущим тянет и в более старшем возрасте чем за 40. Это энергетическая характеристика, а никак не возрастная.
Ирина Брага
О, я нашла и Ваш ответ. От души желаю остаться при таком же мнении и в Ваши 40 лет ))
А так всегда.. . Сердце говорит одно, о проклятый опыт утверждает другое. .
Но зачем же думать сразу о плохом?
Если предположить, что это новая встреча тех, "кому за 40", а не то, что многие написали о многолетней любви при длительных устоявшихся семейных отношениях, когда люди вместе живут и вместе старятся, то я что-то не очень уверена в возможности такой любви...
Неизвестно Неизвестно
А в чем по вашему кардинальное отличие любви в 25 летнем скажем возрасте и любви в 40 ?
Почему бы и нет. Мне 56 меня любят муж, дети.
Наталья Камиева
Вы со своим мужем в каком возрасте познакомились?)
Насчет полжизни - вы оптимист, если учесть, что большинство мужчин в нашей стране не доживают до 60. А полюбить можно кого-угодно и когда- угодно, было бы желание.
Только после 40 начинаешь понимать что такое ЛЮБОВЬ и что значит любимый человек.. . И начинаешь безумно ценить это, так же как и каждый день жизни с любимым. . )
Вот в таком возрасте и можно ПОЛЮБИТЬ.. . а всё, что раньше это сексуальные неудовлетворенности буйствующего молодого организма, который игру гармонов принимает за любовь.. .
А что до "куча проблем", то у молодых их гораздо больше.. . только они их еще не замечают по глупости своей...
мне далеко за 40 и любят, я люблю.
Все проблемы у Вас в голове! А 40 разве это много ?