Психология

если женщина любит мужчину, то она его полюбит даже без денег?

тогда вот что непонятно.
материнский инстинкт, некоторыми женщинами включает в себя посыл к требованию финансового обеспечения мужчины.

но ведь это означает выгоду, а любовь,

если подходить этимиологически к этому слову из некоторых её "идеальных" описаний, лишена выгоды.

это означает, что материнский инстинкт -в этом случае- противоречит любви?

или безвыгодной любви не существует?

а уж если не существует, то тогда не трудно будет спутать её с "симбозом"...

а куда проще будет сказать, что её не существует вовсе.. .
Как правило, пока не появится лучший вариант.
Ирина Порскова
Лучший ответ
Там где включается разум -там уже не любовь а выгода. Это с ума сойти... вот любовь в чистом виде.
Елена Давыдова неразумные только умеют любить?
только не понятно, зачем здесь "даже"
Елена Давыдова любовь же...
Женщины разные многим но не всем нужны деньги.. . Лично я к деньгам не очень так отношусь так как материальные ценности это приходящее уходящее сегодня есть завтра нету никто не застрахован.. . Для меня главное семья.. . Мы с мужем встречались у нас ничего не было вообще!!!! Это сейчас типа покупаем что то! У нас друзья всегда с отвращением говорили на фига вы вместе лучше богатых себе найдите! Мы вот от таких избавились но когда всё появились эти вещи машина кв они сразу вернулись вот что делает деньги с человеком! Я не когда не пойму тех кто выбирает бабло а не счастье и настоящую любовь...
Ирина Хведчук
Светлана Блауман Это сейчас редкость. А должно быть так: всё вместе.
Елена Давыдова я вас не понял вот в этом месте "Мы вот от таких избавились но когда всё появились эти вещи машина кв они сразу вернулись вот что делает деньги с человеком! "
от кого избавились?.. .

что вернулось?..)
щас вот последний герой пересматриваю. и мне в очередной раз пришла мысль в голову что любовь не справедлива по отношению к мужчинам. мужчина выживет и сам, а вот женщина нет. поэтому женщина "любит" пока мужчина ей выгоден, а вот мужчина женщину вопреки. итак. что же из всего этого следует? женщины любят себя и с помощью мужчины выстраивают свой комфорт. мужчина любит женщину и рад что она освящает своим "божеством" его существование. по моему это мать твою просто мерзко. поэтому я и держусь от женского пола как можно дальше. ибо как можно верить той которая с тобой не вопреки а потому что выгодно?
Марина Ионина
Елена Давыдова полюбить это.
Юля Малюга Вот поэтому я и воспринимаю женщину как маленького ребенка (зверюшку) ахаха. Т. к. я за нее отвечаю, а она - для красоты и моего счастья. Если идеализировать любовь и ставить ее на равных - она одурачит тебя )
Навряд ли
там где есть любовь, всё будет )и достаток и понимание всех сторон жизни совместной)
Zarina Sydykova
Елена Давыдова то есть ответ "да"?
я по себе заметила, мои чувства зависят от изменения материального положения избранника, именно ЧУВСТВА, а не мнение, расчет! С несколькими было такое, вроде любила, тянулась к человеку, все хорошо была, а потом вижу что перспектива уходит в денежном развитии и вот охладеваю сразу. Инстинкт мать его
Елена Давыдова корреляция, мать её.
Почему-то стало Вас жаль. По-видимому, Вам просто не повезло встретить свою женщину. Я не романтик, я-реалист, но я знаю, что, если есть материальная подоплёка, то это не любовь. В Библии сказано, что "любовь не ищет своего".
Елена Давыдова да мне просто делать нечего.
я не встречал ни тех ни других.

но думаю 80% это симбиоз.

однако остальные 20 мне не дают повода расстраиваться
То есть вы верите в безусловную любовь. Да, зная одного такого, уже 37 лет и сам. Верит. Нет ни жилья своего, живет с мамой, ни толком нормальной зарплаты, ни особо внешности... Ну, познакомили его с девушкой, раза на три встреч может и хватит. Печально, но скорее такой любви не существует, или быстро она пройдет под напором быта.
Похоже, у всех по-разному. У меня деньги всегда на последнем месте в жизни, а в любви тем более.
Ирина Соломина
В каком смысле без денег? ? Тунеядца? Пьянь подзаборную? Или человека со скромной з. п? Почему бы им вместе не начать что то менять в плане быта? Может быть они оба как принято сейчас выражаться"ботаники" и им ничего не надо в глобальном смысле? Или женщина сама привыкла к скромному достатку и ценит только душевные качества, а остальное -наживное и поправимое? Можно ли назвать скромную з. п = прожиточному минимуму безденежьем? У нас в стране можно всё и всё возможно. А 90-ые года послужили хорошим тренингом : развалили гнилое и укрепили стойкое ещё больше.
Ольга Левина ну да, надо такую что-бы алкоголика полюбила как в фильме "Ирония судьбы" слабого, беззащитного с доброй душой у которого денег нет )))
Елена Давыдова очень хитрые способы привести всё в крайность, утрировать, или скрыть подменами понятий.
21 век. люди не дураки всё это уже давно видят насквозь. подобные манипуляции информаций приводят только к бесполезным спорам.
Да полюбить-то может и полюбит. Но любовь любовью, а кушать не зависимо от нее хочется. И кушать не хлеб с водой, а как минимум еще и с маслом. Так что упс... любовь разбилась о камни быта.
Марина Ионина интересно. по этой логике женщине сидела выходит на шее у родителей а замуж вышла и села на шею мужу? а работать не пробовала? если сидеть еще к тому же и на скромной зарплате мужа вместо того чтобы свою жопу от дивана оторвать то как раз хлеб с водичкой и будет.
Чтой-то у Вас с авой?
Юлия Сидорова
Да нет никакой любви, сейчас такое время что всё упирается в бабло !
Полюбит, если в остальных смыслах он очень подходящий для сохранения/благополучия/развития потомства партнер. Фактор обеспеченности, определенно, не единственный, но важный. Если на экзамене получишь 3, можно перекрыть 5-й и продолжить получать стипендию. Так и здесь.
Женщина ищет добытчика! Это идет испокон веков! Мужчина был охотником, а она вязала и за детьми следила. Ответы наглядно демонстрируют.
Елена Давыдова любовь то существует? безусловная
да. Деньги можно вместе заработать, главное желание
Демогогия в Любви недопустима.