Психология
Как доказать материальность мысли?
задал вопрос "Как доказать существование мыслей?" спасибо куча ответов, но они все опровергаются, например: разговор, речь=====умение говорить, не доказывает наличие мыслей, как и неумение их отсутствия. Животные, маленькие дети или глухонемые разве не мыслят если я мыслю, значит я существую и наоборот====существование чего-то или кого-то тоже не доказывает существование мыслей, стол и стул существуют, но разве они мыслят Любое творение человеческих рук и есть преобразование мысли в материю===== результат человеческой деятельности, не доказывает наличие мыслей, когда человек спит он ничего не делает, но это не означает что у него нет мыслей, они ввиде сновидений Как доказать, что мысль материальна?
Мысль - есть процесс. ПРимерно такой - же, как алгоритм программы.. . Программы твоего компа реальны?...
Два эксперимента знаю, которые говорят, что информация -на каком-то уровне-материя. Первый с водой. В воде существуют относительно устойчивые группы молекул - кластеры, которые в состоянии запечатлять свойства предметов, соприкасавшихся с водой, без передачи материальных частиц. там целая серия опытов, если действительно интересно 2-й канал ОРТ про это целый док фильм снял "Вода" - называется - качните-гляньте.
Второй проводился в институте вирусологии с живыми и мертвыми бактериями. МЕртвые запаивали в стекло, потом в бетонный кубик. Делали высев живых в чашку петри, в центр ставили этот кубик - или не ставили. В зависимости от этого бактерии в чашке образовывали рисунки - или не образовывали - выходит без материального контакта с мертвыми бактериями. Было даж установленно расстояние, на котором работает этот эффект -для бактерий 25 см. Вывод: информация передается без помощи привычных нам носителей -значь есть еще какая-то форма носителя, не воспринимаемая нами. А мысль - та же информация, так что может иметь те же свойства. Так что факт, что информация оказывает влияние на материю, дажев нашем воспринимаемом спектре и есть еще материи, недоступные нашим органам восприятия - эт да.
Очень просто. Я живу сейчас так, как об этом когда то мечтала. Все мои мечты с самого раннего детства, перешли, в материалистичность в Реальность.
Сложите ладошки вместе, посмотрите-одинаковой ли длины все пальцы. И если на одной руке есть пальчики короче, чем на другой-попробуйте так... Смотрите в центр ладони и проговорите -Стань длиннее, стань длиннее.... *8 раз. Проверьте теперь одинаковость длины пальцев рук. Правда .потом обратно, так же 8 раз -скажите_стань короче, стань короче. Попробуйте-опыт интересный..
Если быть повнимательнее к своим мыслям, то можно заметить, что стоит о ком то подумать, а он тут как тут, или придет или позвонит.
Легко. Выдь на улицу ...выбери кого- нибудь по круче... стань у него на дороге и мысленно прикажи УДАРЬ. Тогда точно узнаешь... материальны или нет.)
ничего не надо доказывать. . Всё само собой сбудется..) )
Они этого не понимают и не верят..) )
И зря. Мысль- Материальна.
видимо физику учили плохо в школе))
Они этого не понимают и не верят..) )
И зря. Мысль- Материальна.
видимо физику учили плохо в школе))
Это примерно тоже, что и доказывать существование Бога, которого не видим физически. Также, как доказывать магнитные волны, и все то что невидимо глазу.
Либо верим, либо нет.
Каждый может всё! Достаточно захотеть. Внимательное отношение к мыслям дает стойкий результат. Недавно была на "Шоу Мастеров", любопытное действо. Так оно заканчивалось хождением по битому стеклу. Шли даже те, кто никогда этого ранее и предположить не мог в отношении себя. А тут вдруг раз и пошел.