Психология

Как жить заике?Когда при разговоре хочется провалиться сквозь землю.Когда сил уже никаких нет и ничего больше не хочется

плюнуть, это называется жить без комплексов, у меня брат заика, такой интеллегентный человек, каких сие поискать надо... а мне лично плевать какой человек снаружи, главное что в вннутри, а если другие люди относятся к заиканию со смехом, то это им нужно провалиться сквозь землю))
Ирина Сергеева
Лучший ответ
нужно относиться к этому спокойно
Алла Зубик
У каждого есть что-то, что ему мешает. И каждому кажется, что его проблема - единственная в своём роде. Может быть. Но не надо приравнивать проблему, ставить её на один уровень с человеком. Да, проблема. Да, есть. В ряду многих проблем. Но она не равняется самому человеку! Человек гораздо выше и больше отдельных его проблем! В первую очередь к себе так должны относиться вы сами. Ответное отношение, других к вам, будет аналогичным вашему к себе.
Ну уж не петь конкретно, но разговаривать нараспев. Многим помогает.
Один так экзамены в институте сдавал. Все сдал.
Другой в группе играет на гитаре и поет. При разговоре слушать его не хочется - одно слово пока скажет.. . А поет - и не скажешь, что заика.
а к логопеду ходить не пробовали?
а то жаловаться мы все умеем, а вот реально себе помочь почему то ленимся...
Аймана Синалиева Я лечу заикание уже более шести лет(с помощью дыхания) и стало легче но иногда бывает так плохо что просто жить хочется.
Аймана Синалиева т.е. жить не хочется
Александра Егорова Соглашусь,что посещать надо нескольких специалистов-логопедов. Я как-то заметила,что моя дочь заикается. Поехали мы с ней к логопеду. Говорю:"вот ребёнок заикается..." А логопед мне говорит:"это потому,что вы сами заикаетесь" Всё! на этом приём закончился. Вот к такому специалисту я попала.
Надо петь!
Татьяна Манько
советую сходить к психологу. может он как то вам поможет стать уверенной при общении и не зацикливаться на этой проблеме. так же я согласна что нужно приложить силы для устранения этого дефекта.
Не комплексовать, а относиться к этому с лозунгом: Я ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК И НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ДОСЛУШАЮТ МЕНЯ ДО КОНЦА.
Юлия Ермакова
Главное-избавиться от комплекса! Если уже так есть, то надо жить с этим и не бояться высказаться. Нормальный человек выслушает, а с придурками и общаться не стОит.
poverit 4to dla normalnix lyudey ne vajno kak vi govorite - a vajno 4to vi govorite...
Lubov Sogorina
Заикание лечится, только это огромный кропотливый труд.
Самое главное - не отчаиваться и быть сильной, даже если кажется, что сил нет. Проблемы есть у каждого человека. В такие моменты важна поддержка близких и друзей.