Психология

Почему кувшин ушёл из нашей жизни?))

Светлана *@@@@*
Он ушел, что бы потом вернуться... многое уходит но не безвозвратно.. придет время когда его снова будут изобретать и восхищаться формами..
Акмарал Туякбаева Шегекызы
Лучший ответ
Он никуда от меня не уходил: дома - керамические и хрустальные, на даче-железный и медный. Так что я вся при и в кувшинах:)
Он переродился в Чайник.
Не очень удобен, и не имеет крышки. Мы же сейчас ( обоснованно или нет не суть) стремимся все закрывать. то ли от боязни что туда мусор налетит, то ли разные микробы, а может просто нас так приучили. Когда то, что туда наливают мы брали в природе. вот просто так воду из родника, квас, так тот готовился на той же воде, молоко из под нестерильной коровы.

А теперь все в закрытой упаковке, в таре. Да и чревато стало водички то попить из ручейка. Или просто подержать ее долго открыто. Так или иначе обмен с окружающей средой продуктов и напитков теперь не приветствуется гигиеной ( мы вон возмущаемся что продукты в магазине продавцы руками берут. а упавшее на пол или на землю считаем безнадежно испорченным. хотя раньше от той земли человек продукт и получал.... )

Ну в общем так или иначе, но теперь кувшин не в ходу, нет чем его закрыть и форма не удобна стала. Нет в ней необходимости, ведь он такой не только что бы воду хранить, но и лить ее определенным образом. Сейчас это не актуально все.

Хотя у меня есть, но использую не для жидких продуктов, в нем всякая всячина лежит мелкая.
С другой стороны у людей еще встречается. пользуются.
Оля Бубелич
Он со мной всегда !
Я люблю его рисовать!
Ольга Ананьина
Если бы!! !
Дарят кому не лень. . Устал выбрасывать по-тихому....
Надежда Юрова
Кувшин ушел, кумган остался - во всяком случае у нас в Казани :-) Шучу :-)
Ксения Сысоева
Патаму шта те, у кого заместо головы горшок - ничаво хорошего для страны не придумають)))))))))))))))) )

Хе-хе-хе)))
Куда ушёл! ? Почему не предупредил! ? Вот Зараза! :-))
Пластиковая бутыль удобнее, но и некрасивее.
Юлия Гаврилова
Видимо дороже в производсве по сравнению с вредными, но дешёвыми, пластмассовыми изделиями из Китая.
Может быть стоит кому то устроить кувшинам грамотную пиар акцию, для их триумфаљного возвращения.
глупость в кувшинах долго хранится молоко и прочей продукт
Почему ушел
хрустальные и стеклянные ещё попадаются.. в них воду кипячёную хранят))
Aika Urazalimova
А у меня всегда стоит керамический кувшин с кипяченой водой)
В Икее он регулярно появляется.
Хороший вопрос! Кстати чаша то же канула в лету.