Психология

???В ЧЕМ______________разница м\ду УПРЯМСТВОМ и УПОРСТВОМ?

Gulshat Awezowa
Упрямство - это крайняя неуступчивость, несговрчивость
Упорство - это упорное стремление к чему-нибудь, к осуществлению чего-нибудь, это способность поддерживать действие независимо от вашего настроения и чувств. Вы продолжаете давить, хотя вам хочется все бросить.
Я очень люблю одну фразу Чарлза Сперджена. Он сказал: «Упорство помогло улитке доползти до Ковчега» .
Ulbolsyn ...!!!
Лучший ответ
Это из законов Ньютона.. . уПРЯМство - это равномерное ПРЯМолинейное движение до тех пор, пока во что-нибудь не упрётся.. . тогда оно и превращается в УПОРство...
Наталья Сукина
Упрямый отстаивает, точку зрения к примеру. Упорный к чему-то стремится. Где-то так может быть.))))
Улбосын ***********
Упрямство - достижение поставленной цели Бездумно, любой ценой.

Упорство - достижение поставленной цели Обдуманно, с выбором разных путей.

Получается, что упрямство более фанатично, и в этом его отличие от упорства.
упрямство - несознанная либо истероидая черта или склонность. упорство - осознанная.
Разница как между стеснительностью искрмностью
наглостью и напористостью
трусостью и осторожностью
Упрямец - доказать кому-то что-то, а упорный - достижение ради самой цели.
Женя Жигачов
упрямство - это чисто стойкое мнение, решение о чем-либо, непризнавание других мнений, решений. То есть человек тупо стоит на своём. А второе - упорство - она на деле проявляется, в достижении какой-то цели. Упорный человек стоит твердо на достижении своей цели, при этом может прислушиваться к другим людям, принимать их взгляды.
Вектором...))
Про вектор не совсем точно, про "цель" забыл. Упрямство - направление вектора (не собъёш) , упорство - длинна вектора (сила приложения) .
Хотя для взаимосвязи я и общество - только вектор.
Ирина Нельчик
Упрямство - стремление достичь желаемого, а упорство - это действия, которые приближают это желаемое....