Психология
Если девочка 5 лет в ДС говорит воспитательнице " Когда я вырасту большая,я вырою огромную яму и закопаю Вас туда"? ЧТО
это моет означать ?
Моя девочка, когда ей было пять лет, сказала *Хочу превратиться во фламинго*. Мы удивились*Зачем? *-*У фламинго такой огромный клюв: хочу клюнуть Светлану Юрьевну (воспитательницу) в лоб*. До невроза довели ребенка в саду за то, что не умела стелить покрывало так, как нравилось воспитателям.
надо взять девочку за руку. отвести на дворик, взять с собой лопатку, и объяснить, что раз так - воспитательница сама закопает девочку пока та не выросла!
Ох и достала же ее эта воспитательница))))
Из семьи алкоголиков.
это из семьи.. копайте там.. узнайте кто родители, чем занимаются.. скорее всего, семья не очень благополучная .:(поговорите с родителями .если в саду есть детский психолог, обязательно поставьте его в Известность..
Это значит что воспитательнице надо работать в жандармерии, раз детки её так не понимают.. . Или надо знать в какой семье малышка растёт...
Увы реальность такова, что добрую половину детсадовских воспитателей и учителей начальной школы следует закопать живьем в назидание будущим поколениям.
Это значит, что и 5 летние не любят когда их воспитывают (заставляют делать как надо).
это может означать, что девочке всего 5 лет
В таком возрасте у детей часто бывают садистские наклонности.
Ребенок
1 В ПОЛНОЙ МЕРЕ ОЩУЩАЕТ СЕБЯ ЛИЧНОСТЬЮ
2 ИМЕЕТ ЗАЧАТКИ АКТИВНОЙ ЖИЗНЕННОЙ ПОЗИЦИИ
3 ИМЕЕТ МУЖЕСТВО ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ
имеет смысл присмотреться к методам работы воспитательницы
И ЗАДАТЬСЯ ВОПРОСОМ - ОНА ВАЩЕ ДЕТЕЙ ЛЮБИТ?
1 В ПОЛНОЙ МЕРЕ ОЩУЩАЕТ СЕБЯ ЛИЧНОСТЬЮ
3 ИМЕЕТ МУЖЕСТВО ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ
Чтой-то не в порядке с родителями
я знаю мальчика 4 года, еще хуже говорит ( уж повторять не буду) и не только воспитательнице или чужим тетям, но и своим родным ( семья, если не знать изнутри и давно - с виду - очень приличная, но эт с виду, с материальным уровнем - тож все ок. )
это не воспитательница, я думаю, виновата ( если девочка И с другими ведет себя не очень) - мать скорее всего властная не очень чувствительная особа, ребенок перенимает эмоциональный фон непроизвольно, взрослый себя держит, а ребенок начинает кошек мучить и собачек безобидных пинать.. .
Нормально с логикой у девочки,
понимает, что яма должна быть большой
Айша Калифолданова
плохо у девочки с логикой... Должна понимать, что тетенька может испугаться и закопать ее прямо сейчас, не дожидаясь, пока девочка вырастет.
она хочет, что бы выросло как можно больше таких хороших воспитательниц
Не давайте детям смотреть ужастики!
)))))как добрая девочка....))) значит воспитательница ее достала
Детская жестокость естественна, цель родителей подавить в человеке жестокость и научить жизнь в обществе воспринимая морали общества, в данном случае наблюдается резкая смена обстановки, девочка не привыкшая к строгому воспитанию попадет в среду где ей говорят что делать - отсюда реакция, резких движений тут предпринимать не стоит, нужно потихоньку дома и в ДС оказывать малое давление на девочку в течение длительного периода для ее адаптации в обществе
серьезная девочка.
значит что её все достали