Психология

Вы умеете экономить? Деньги... чувства... эмоции...?

Во всех трех пунктах - бесстыже расточительна! И ведь, парадокс: чем больше их растрачиваю, вернее отдаю, тем больше и больше приходят новые!
Ольга Вилкова
Лучший ответ
Пытаюсь
Анна Утробина
Деньги не умею экономить..)
Надежда Задоя
Пришлось научиться.
Анна Рева
Нет... не экономлю.... Щедро трачу... и не менее щедро делюсь.... Касается ли это денег ...чувств.. эмоций.... Живу не скупясь... Жизнь даётся один раз и прожить её хочу полноценно.... НО это не означает. что веду беспорядочный образ Жизни... Вовсе нет.. Я знаю цену деньгам ...а моя Любовь не продаётся и не покупается.. Я просто её дарю... тому, кого действительно Люблю....
Да. С трудом но научился и очень этому рад так как теперь не кончается не то ни другое.
это моя заноза, нет.
Нет, я транжира.)
Есть песня "Когда любовь приходит с неба" - Дарина Кочанжи советую послушать. .

Можно в меру быть добрым и в меру скупым,
Можно в меру быть умным и в меру пустым,
Можно в меру смеяться и в меру шутить,
Но никак не получится в меру любить.

Можно много стараться быть лучше других,
Можно ветру отдаться пока он не стих,
Можно в меру страдать, даже в меру пожить.
Но никак не получится в меру любить.

Когда любовь приходит с неба, увидит тот, кто слеп.
Не надо ей тепла и хлеба, она - тепло и хлеб.
И даже если крест предложат, пойдет на крест она,
Любовь одна спасти нас сможет, одна любовь, одна.

Можно как-нибудь верить и как-нибудь ждать,
И в закрытые двери полжизни стучать,
Можно сердце своё до нуля остудить,
Но оно не научится в меру любить.

Ка Тя
Да я в этом дока. Правда порой хочется иметь выключатель. Клац, и нет ни эмоций, ни чувств. Ха-ха. Ни денег. Ха-ха-ха.
просто не трачу все понапрасну.. .
смысла нет
Чувства и эмоции- да! деньги.. . чего их экономить-то
О чем это вы? Думаете мы экономический кончали?
Вредновата для здоровья.
Зачем экономить чувства и эмоции!? Главное уметь управлять ими, а экономить не следует!!! Это же неисчерпаемый источник)
А вот деньги я ЛЮБЛЮ экономить! Порой накоплю N сумму и потом потратить не могу, и так накапливается в 2,а то и 3 раза больше) Зато потом покупаю что хочу))))
**
*лера *
а вопрос нужно ли экономить? ведь жизнь на земле создана для того что бы ею наслождаться а не экономить. только вопрос наслождения этой самой жизнью каждый для себя видит по своему.
Деньги умеешь экономить только тогда, когда зарабатываешь сам и понимаешь, что на это тебе надо оплатить счета, на это купить покушать и тд.. а те гроши что останутся отложить на что нибудь стоящее) )
а вот чувства и эмоции экономит лишь ваша сдержанность и окружение.
хотя, как можно экономить эмоции???