Психология

Почему__когда_все хорошо__вокруг_много людей__когда _плохо__ты один__ на __один__с бедой ?

Наталья _Кошка_
Это может быть и не от душевной глухоты или черствости. Дело в том, что мы не знаем, как себя вести, когда человек в беде, когда он потерял близкого человека, серьезно заболел (не дай бог никому! ) и т. д. Мы не знаем, как выразить сочувствие, как поддержать морально. и потому предпочитаем быть в стороне, чтобы не попасть в глупое положение или сделать человеку хуже.
Когда у меня случилась беда, я позвонила своей коллеге и попросила обойти всех и предупредить: ко мне ни с вопросами, ни с сочувствием не подходить, я еле держусь. И была благодарна всем за то, что они меня не трогали...
Настена Румянцева
Лучший ответ
Мне легче одной, иногда специально не делюсь ни с кем, потому что помощи минимум, а сама себя заведу и буду еще больше расстраиваться
Гулек Гулек
Хорошее притягивает плохое отталкивает .
Nelly Orazalina
верно... мы привыкли уже
Да, к СОЖАЛЕНИЮ это так.. . И в наше время возможно выжить, будучи реалистом, сильным морально и физически, надеясь только НА СЕБЯ...
Маша Шестова
Потому, что вредности в тебе мало, есть такие, что их беда общей стаёт, так бы и пинка дал))
Nazira Nursultanova
Наталья _Кошка_ привет__Коленька__
АННА, я вас никогда не брошу, даже когда будете мучиться после смены пола или перед беременностью. А по существу вопроса - ответ давно известен: любое испытание ты заслужил себе сам и проходить его следует в единственном количестве
Наталья _Кошка_ спасибо__Саша__
и я думаю, почему???
а беда и не терпит толпы
она (беда) ВСЕГДА строго
избирательна и индивидуальна!
для одного тысячу долларов потерять -
катастрофа, а для другого - несущественные
мелочи жизни, потому то беда и бродит одна
Анна Абрамкина
Чтобы можно было сказать, мол сам управился.) Опосля).
Ирина Муратова
Кады хорошо -все завидуют вокруг.. .
Кады плохо и завидовать нечему.. .
Все логично.. .
людям друг на друга плевать
Аида )))))
..Друзьям без разницы, хорошо или плохо, приходят, с вином и конфетами, и садятся "чай" пить.... и глаза добрые - добрые....)))))
Аня Ченина
У меня прямо противоположный опыт. Когда было плохо нашлось много добрых людей.
такова наша жизнь!
радость хотят делить все
а горе дает только отрицательный заряд
альтруизм не присущ человеческой натуре!
Естество притягивает подобное:)
Al Marja
потому что когда все хорошо, людям не надо париться и спрашивать что случилось. А когда все плохо, они предпочитают отгородится, дабы не тратить свое время..
Emilia Alekhine
значит это не друзья а просто знакомые....
успешные люди всегда притягивают.... а как говорят чужие проблемы ни кому не нужны... вот вам например охото решать чужие проблемы?! "смейся и смеются вместе с тобой, плач и ты плачешь в одиночестве" выше нос!!!