Я думаю такие люди очень одиноки, им нечем заняться, к сожалению (.
Сегодня меня "достала"такая женщина, я пожалела что
поехала с ней на отдых... .
а вечером она позвонила и расплакалась (...ей одиноко,
она осталась одна, муж умер, а дети живут своей жизнью и
огрызаются, раньше она была в центре внимания, занимала
хорошую руководящую должность, в ней столько энергии и желания
быть в курсе всего, что происходит, контролировать и корректировать чужую жизнь, что порой невыносимо.
Психология
Почему люди хотят всё вокруг контролировать?
Это жажда власти...
Для начала, им нужно научиться контролировать себя, а уж потом замхиваться ГЛОБАЛЬНО! 1
что бы быть готовым вовремя и правильно среагировать на возникшую угрозу. В идеале то, конечно, контроль нужен шоб этих самых угроз не допускать, но ежу понятно что настолько розово не бывает)
Проверить //с/Силу своих манипуляций))
это навязанная игнрамма, чтобы каждый продолжал быть рабом системы - всё продумано, а люди "уверены", что вполне свободны)
считают себя слишком правильными.
Чувствуешь себя уверенней, когда всё под контролем, или хотя бы кажется, что так.
изменений боятся, от приятных неожиданностей тоже кайф не ловят
Для удовлетворения своего эго
потому что
1) некоторым делать нечего
2) считают, что это их призвание
3) они ку-ку
4) потому что они за что-то (или чего-то) боятся пытаются этого миновать
1) некоторым делать нечего
2) считают, что это их призвание
3) они ку-ку
чтоб в блудняк не попасть