Психология
Я превратилась в крысу. Я не хотела этого, я контролировала себя, но я так сильно испугалась, что предала подругу.
Ужасно чувствовать себя крысой. Какая-то девочка напридумывала, что мы ее с подругой дурой назвали. Ну мои подружки говорят мне смерть от их классного руководителя, я пошла к ним. Я не знаю почему, но я так сильно испугалась, что не знала, что сказать, поэтому свалила всё на свою подругу. Она подошла и сказала: Зачем мне называть ее дурой. Учительница стала на её стороне и она победила. Теперь она, ну, хвастается этим перед мной. Я чувствую себя такой ущербной и мне так стыдно за себя, я бы могла сделать тоже самое и победить в споре, но почему я так поступила. Помогите, как ПРАВИЛЬНЕЕ контролировать себя, чтобы не бояться таких разговоров и спокойно рассказать свою правду.
станьте искренней и умейте просить прощения.
подойдите к ней и прямо скажите, я была неправа, извини если можешь, глупость может появиться в каждом, я осознаю свою ошибку и постараюсь больше не повторять их.
после таких слов она полюбит вас еще больше.
Идеальный человек это тот, кто никогда не допускает специальных ошибок, но если случайно допустил, тот тут же ее поправит. Нет таких людей, которые не допускают ошибки, и не всем свойственно исправлять или поправлять свои ошибки.
Проверьте себя.
Гадости приходят не случайно. От зависти, ненависти, нападают, всё перекручивают. Тебе показали клевету. Взяли на испуг, чтобы ты отпиралась: это не я. - А тогда кто, кроме тебя? Загнали в угол обвинениями, чтобы забить ещё глубже. Тут ты и дала отвод на другую. Не зная как поступить правильно. Теперь клевета одержала над тобой победу. И Ты польностью в .. в том самом. Перед всеми, и подругой. Это называется у них дала ей урок. Уделала. И былой дружбы нет. Ведь тебе надо, чтобы подруга простила, и всё стало, как до того. Постарайся помириться с ней, если это очень нужно. Если простит, то уже про тебе не скажут: наклепала на своих. Ты просишь оберег на будущее, им может быть просто сказать на любой выпад: брехня всё это. И идти себе дальше.
Во-первых, не воспринимайте все так близко к сердцу. Во-вторых, бояться чего-то - это абсолютно нормально. Все мы чего-то боимся. Чтобы избавиться от своих страхов, в момент, когда Вам страшно, Вы подумайте вот о чем "Что случится, если я так поступлю?" Как правило, на этот вопрос люди не находят ответа, потому что большинство страхов беспочвенны. Каждый проживает свою жизнь, имеет право совершать ошибки, поступки, а также иметь свое собственное мнение и воспринимать ситуацию по-своему. Никогда ничего не бойтесь, а тем более правды. Страх разрушает нас изнутри. Будьте смелее и все будет хорошо!)