Психология

Девушка говорит, я ОЧЕНЬ люблю читать, особенно любовные романы....Это плюс??

Елена Ермичева
Я девушка, люблю читать и особенно любовные романы. И не вижу в этом ничего плохого. Заверяю всех, кто выше отписался. Чтение любовных романов на интеллекте не сказывается. Он либо есть, либо его нет, и любовные романы здесь ни при чем. Я, слава богу, и ВУЗ закончила на красный диплом, и должность у меня сейчас не "секретарь-референт". Читаю их лет с 13, и "чрезмерно наивной и сентиментальной" не выросла. Всех встречающихся мужчин не сравниваю и не воспитываю подстать героям романов, т. к. повторюсь на отсутствие интеллекта не жалуюсь. И почему считается, что если и читать любовные романы, то только Джейн Эйр и ей подобных, а остальное все ерунда? Лично на меня они нагоняют скуку. И особенно убила фраза: "Может стоит потихоньку переводить её на более серьёзную литературу". Я, конечно, поняла, что все невысокого мнения о любителях любовных романов, но, если мне захочется, я сама могу достать с полки Кафку или Макиавелли. Но только зачем, если мне это неинтересно? И, если я их не читаю, значит я глупая? Странные у нас в обществе критерии ума.. . Все вышеперечисленное я сказала от своего имени, но уверена, что большинство любительниц ЛР меня поддержали бы, т. к. , бывая на различных тематических форумах, нередко встречаешь очень образованных, вежливых и начитанных девушек. И да, мы романтичны, но разве это плохо? И что значит, жить романами? А кто читает Стивена Кинга или Дина Кунца, как живет их книгами? Или книгами Агаты Кристи? Ходят повсюду с лупой и выискивают преступников? А я должна повсюду высматривать себе жгучего, сексуального мачо грека/испанца что ли?
Вообщем, все, что я прочитала выше, говорит только о том, что мы оцениваем людей, по какими-то нами же придуманным стереотипам.
И чтение ЛР для девушки это не плюс, и не минус. Это вообще никак не сказывается на человеке. Вы можете общаться с ней много много лет, и даже не знать, что она любит посвящать вечера чтению любовных романов.
Майя Мизько
Лучший ответ
Лариса Кушнерова Молодец, зайка моя! 5 баллов!!!
Валентина Прищепенко Отлично вы написали.
Любит ЧИТАТЬ - это уже большой плюс!
Плюс, конечно.. . Не под забором же валяется)
Оля Зомби-Ферма
это похвально.
Юлия Иващенко
Елена Ермичева Я уже почти 2 года как почти не читаю..
Это нормально.
Пушкинская Татьяна этим тоже баловалась.
Надя Смолина
Надо подсунуть ей хорошие разнообразные книги... вот тогда будет плюс.. .
Любовные... это "Джейн Эйр" и в таком духе?... о вкусах не спорят... но если читать только это, вырастет чрезмерно наивной и сентиментальной...)))
Seda Seda
Нууу. то шо она умееть читать - эта большой плюс)))))))))))))))))
ага я тоже страсть как люблю читать).... объявления на стенах)
о вкусах не спорят
это 0,0,0,0,...ноль, но хоть читать умеет.
Leraneitral_*
То, что читать любит, это большой плюс. Вот только выбор чтива не самый лучший, но вполне соответствующий её половой принадлежности. Может стоит потихоньку переводить её на более серьёзную литературу.
Elena Stepenkina
это два плюса... умение читать само по себе неплохой бонус для девушки... опять же явно дура раз читает любовные романы.. а для девушки это тоже неплохо..
Попробуйте теперь переплюнуть Героев-любовников из ее романов. Она будет сравнивать и воспитывать... а сама только читатель - не Героиня и далеко не любовница.
Она умеет говорить и читать - это плюс, даже два...)) ) Она девушка - ещё плюс...)) )
Читает любовные романы - не, ну не минус, учитывая предыдущие плюсы...)) )
Вывод: хорошее резюме, можно брать на должность секретаря-референта...)))
Мария Якимук
Романтичная натура, хочет любви, семьи, детей.
романы +, любовные -
Диля Козиева
Нет, это большой ----> " - ", так как они мечтають всегда о несбыточным.
Марина Брык
безусловно плюс) главное что бы человек НЕ жил этими романами...)))
Люба Ва!!!!!
Я тоже люблю любовные романы. Это отлично. И развивает интеллект. Мой любимый Джейн Эйр.
она романтична - а это уж кому как нравится ;)
хней у нее башка забита, если читает это