Психология

Как избавиться от тупости или от ступора в мозгах?

Я даже не знаю, что это? В голове - вообще ни мысли, ни фантазии. А бсолютно на любые темы: что поесть, какую одежду купить (по этой причине я даже не могу из дома выйти, хотя деньги есть) и т. д. И если бы даже мне что-то объяснили - я всё равно ни хрена не понял бы. У меня нет способности что-либо уяснять, в чём либо разобраться. Меня обмануть даже проще, чем 2 пальца об осфальт. Я в людях вообще не разбираюсь и не способен разобраться. Потому что нет мозгов.
Сейчас моя главная проблема - отсутствие одежды. Мне АБСОЛЮТНО не в чем выйти на улицу и ходить дома. Всё либо разношеное, растянутое или дырявое. А всё, что я покупаю - всё некачественное или не подходит. И посоветоваться АБСОЛЮТНО не с кем! Более того - я абсолютно ни на что не способен. На что-то действительно дельное. Я АБСОЛЮТНО НЕ СПОСОБЕН ЧЕМУ-ТО НАУЧИТЬСЯ. И жизнь мне это доказала и подтвердила уже много раз. Наверное, я просто какой-то совершено конченный уё*ок от рождения, который непонятно зачем вообще рождается. Повторяю, у меня нет мозгов вообще. Я не могу что-либо придумать, сообразить. У меня нет ни стремления к чему либо и какой-либо силы воли. На *уй я вообще живу? Живу, как ё**ное уё**ще и чмо.
И кажется нет смысла обращаться к психиатру. Мне нечего толкового ему сказать. Чего-то конструктивного про себя. Я не способен вытащить себя из гавнища. Потому как, после школы, когда надо было определяться с жизнью - я всё больше убеждался в том, какое же я дибильное уё**ще.
никак
Светлана Ефимкина
Лучший ответ
Во-первых, к психологу или психотерапевту сходить стоит. Это депресняк, из него надо выбираться. Школа и прочая окружающая жизнь никак не способствуют росту самооценки, все норовят приподняться за счет ближнего. Не надо за врача думать, он сам увидит, что надо, спросит сам. Если после разговора вам повеселеет, значит, не напрасно. Насчет одежды - спросить можно у кого угодно в магазине - посмотрите, мне подходит, не знаю, что выбрать. Женщины обычно отзывчивы, у кого-то такой же сын или брат. Не хотите выходить - смотрите по интернету. Ничего страшного, этому тоже учатся. Посмотрите книжки Владимира Леви, если раньше не читали. Это психотерапевт, писатель. Искусство быть собой, Искусство быть другим, Везет же людям, Одинокий друг одиноких, другие.
не, это советами не лечится. Тут надо координально- всё продать, билет в зубы и в тайгу.
Ну не такой уж ты и тупой, раз такой грамотный текст написал, раз компьютер освоил.... А армия это вовсе не зеркало. Что то вы выдумали.... Много хороших ребят отслужили, отличные люди. хотя армия у них не вызывает таких теплых воспоминаний. А давить себя, ну это уж совсем ...судя по вашему характеру. вы скорее от голода умрете, поскольку в магазин выходить не умеете. Если уж все так плохо, лучше на сайте знакомств вывесьте свою подробную анкету, с описанием проблемы, авось найдется девушка, которая сумеет вас понять, научить, и увидеть в вас мужчину. Так уж повелось на Руси, что женщины И КОНЯ НА СКАКУ ОСТАНОВИТ и В ГОРЯЩУЮ ИЗБУ ВОЙДЕТ.... А умереть всегда успеется.... сперва все возможности используйте....
Башкой об стенку сразбегу ...пару раз
ты пойми, мы порой сами того не знаем, но в каждом из нас что-то есть, в том числе талантов... в ком-то больше в ком то меньше... но в ком больше с того и спрос больше.. .
насчет самоубийства оставь эту тему... одной женщине, кторая была на грани самоубиство и зашла на мост, когда она посмотрела вниз, Бог показал как мучаются в аду самоубийцы... душа вечна! А сомоубийство серьезный грех.
Лучше попроси Бога о помощи !
Стелла Пынзарь
Не надо обсирать себя. Если бы ты был бы действительно таким идиотом и неудачником, то не смог бы написать этот вопрос на грамотном русском языке. Так что нужно избавиться от комплекса неполноценности, навязанного родителями, школотой и гопниками в армии, и знать, что в тебе есть и положительные качества )

Галина Камила, вы неправы насчет "уйти из инета". Мне в таких ситуациях в жизни только интернет и помогал, и ещё собственный мозг, больше ничего ^^. Лучше расширять сознание, чем сужать, imho.
Любовь Цыро
Причина СТРАХ) пути два... первый-со страхами разобраться и при чем с каждым в отдельности... второй-сеппуку себе сделать и не мучиться )))))
Balzhan Ergaliyeva
Знаешь брателла, тебе бы сменить круг общения. Советую общаться с интеллектуально развитыми людьми, при этом посторяйся в первое время выгледеть и вести себя достойно в их обществе, не ляпнуть ничего лишнего. Со временем у тебя появится надежда в себе.

У тебя просто депрессия пессимизма безысходности. Знаешь многие люди не гении, но как то живут и не парятся. Уверяю если найдете дойтойный круг общения все изменится к лучшему.

Я человек наблюдательный и стараюсь из каждого случая выжимать по максимуму и делать соответствующие выводу. И в армии и в университете общался с очень интересными людьми, за что благодарен Всевышнему. Безусловно в армии бестолочи больше чем нормальных людей, дрался первое время со всеми подряд выяснял отношения. Но постепенно все поняли что я не позволяю безнаказанно себя "обижать" и стали обходиться без грубости и лишних слов. Потом уже отношения перешли в нормальное русло.

У меня были очень хорошие офицеры командиры - и украинцы и русские. Я им благодарен! Они очень многому меня научили в жизни.. . по братски научили. Я также благодарен всем своим учителям в школе и в университете, они научили меня быть грамотным, воспитанным, интеллигентным человеком.

Думаю тебе тоже нужно извлекать уроки, я уверен в твоей жизни тоже были интеллигентные, грамотные учителя, командиры, просто знакомые.. . Нужно отгородить себя от подонков и быть раскрытым к общению с интеллектуально развитыми людьми, и все у тебя получится!
развивайся как личность и поищи интерес к чему-то
Замечательно! Человек, который ни на что не способен, не напишет столько. Спорить не хочу. )))
Только развивая этот орган можно избавиться от проблемы.
У вас есть девушка? Сколько вам лет? Работаете или учитесь? Что на счет друзей, они у вас есть?: ) Слишком мало информации, чтобы помочь или поддержать:)
цитирую "Я себя ненавижу. И ненавижу за то, что не могу себя удавить.... " пока ты сам себя не полюбишь, никто не полюбит тебя.
Елена Пупынина
вы лукавите перед нами? изложено внятно и грамотно, мозг отработал. теперь твоя очередь
Выпей настойки валерьянки и поспи. Все пройдет
выпей водки и всё пройдёт!
Если Вы ВСЕ понимаете, но ничего не делаете _ ЭТО ПРОСТО ЛЕНЬ.... УДАЧИ!!!: -))
Nadia Efimova
Скушать шоколадку.
У Вас комплексы : хороший психолог Вам нужен. А когда нет мыслей в голове - это хорошо для медитаций. Попробуйте заняться Йогой.
Пожалуйста напишите мне, я хочу дать совет приватно.
Альбина Яшина
Трепанацией!
Братан, здорово: ) Не парься так сильно. Тут народ вообще-то правильно говорит насчет сресса и недооценки. Но это все слова. И психолог те не поможет - нах его. Кароче - плюнь на все. Все вокруг - чмо. Только прикрываются красивыми словами. Одеждой. Цацками.
Практически: пойди помойся. Можешь? Голову тоже. Побрейся (не обязательно) . Надень, что можно - хрен с ними, с дырами - остальное шматье собери и выкинь к такой матери. Все и сразу. Поезжай в ближайший магазин Westland - найдешь по инету. Купи там себе все: джинсы, куртку, если надо, рубашки, нижнее белье, полотенце и тд. Фирма нормальная, бери, что дешевле: все равно сносится скоро, чо зря бабло скидывать. Потом еще докупишь, когда надо будет. Пойди подстригись. А лучше - сам себя обкорнай.

Выкинь все из дома. Оставь необходимое тебе. Вымой дом нах - вся грязь из мозгов улетит туда же: ) Купи пельменей, колбасы, сыра, чаю. А лучше - свежего мяса - его жарить лекго: порезал на куски, бросил на раскаленную сковородку, попереворачивал - 5 минут и готово. С огурчиками здорово.

И пойми одну вещь: каждый говорящий говорит ТОЛЬКО о себе самом. Когда тебя в армии называли чмо и все такое - это просто представлялись, называли сами себя теми, кто они есть. Ни один человек не способен оценить объективно другого. Вот и испражняется как может. А видит только зеркало: откуда ему увидеть то, что он не знает? Правильно - только то, что знает. А знает откуда? Сечешь? Вот то-то и оно. Закон психологии. Токо ни одни психолог те этого не скажет - потому что чмо.

Придумать, сообразить.. . Кто те этой херни наговорил? Да ни одна душа здесь ни хера не придумала ничего за свою жизнь. А главное, все друг друга учат.

Слушай, ты же на пацан, который за юбку держится. Так нах слушать кого-то? Делай, как хочешь. Забудь ты все их правила и инструкции. Понапридумывали здесь порядков - и чувствуешь каждую минуту себя дураком. Нах. Я, блин, кофе с лимоном заказываю, а мне говорят - так кофе не пьют. Да пошли вы все нах! Я пью, как мне нравится. Я ж никого не заставляю то же самое делать, так? Ну, и отвалите со своими "так - не так". Будет так, как я сказал - и точка. Для меня. А себе можете хоть хрен на пятачки порезать на завтрак.

Они же все здесь служат х2ю и пи2де. Все - только чтоб удовлетворить этим свои сокровенные места. Нах ты их слушаешь? Делай, что хочешь - и будь что будет: )

Почитай Шленского - найдешь в инете. Нормальный пацан:)
ВЫ зациклилсь
А вот я, подумала про другое - тебе нужен эффект, результат, хочешь со стороны понаблюдать за развитием событий. С русским языком и литературой ты в дружбе. Самоанализ тоже на уровне. Все высказывания могут сопровождаться плохим настроением... Да и то - нет. Смысл написанного сопровождается трезвым, не плохим умом. Рассуждения на аналитическом уровне, значит и с математическими понятиями в ладах. Самооценка - прекрасная. От куда деньги, если нет мышления? И ты хорошо знаешь, что все, что у тебя есть - старое и рваное. Если бы не было мыслей - тебе было бы все равно в чем ходить и все остальное. Не придуряйся, ты адекватный человек.
Aigerima Tolkinova
Способ получения калейдоскопических эффектов (СПКЭ) , наблюдаемых с помощью системы отображения, заключающийся в том, что на вход системы отображения подают сигнал с выхода системы восприятия и обработки информации, которую направляют на систему отображения, отличающийся тем, что пространственное расположение системы восприятия и обработки информации относительно системы отображения, как и собственное расположение этих систем по отдельности и/или вместе, регулируют с помощью оператора и/или по заданной автоматизированной системой контроля и управления программе с возможностью генерирования калейдоскопических эффектов в результате взаимодействия системы восприятия и обработки информации и системы отображения.

(Всё материальное отчасти образуется исходя из СПКЭ, как в микро-, так и в макромире.)
Kristina Beinikova
Царь Соломон просил у Бога даров Премудрости))))
Если ты уже об этом призадумался, то ты не так уж глуп.
Судя по тому что ты можешь внятно, и грамотно изложить мысли, не всё так запущенно....
O.
Olga ...
Милый друг !! У вас стресс, однозначно! он не может прийти сам по себе, была причина. Во-первых нужно успокоиться, во-вторых уйти из инета, он только перегружает воспаленный мозг. Позвоните на горячую линию АНОНИМНАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ. Здесь вам просто напишут кучу всякой ненужной информации.
сказать что на солнце перегрелся, рано . Солнце еще высоко . Так как ты пишешь, значит не глупый, переутомился, пройдет . Смотри на жизнь веселей .А может тебе фуражка деформирует голову.
ну по крайней мере с грамотностью у тебя всё в порядке, возможно ты преувеличиваешь.
Начни писать книгу. Думаю, ты станешь знаменитым. То, о чем ты сейчас написал, волнует не так уж и мало людей. Найди единомышленников. Обсуди с ними все хорошенько. Удачи тебе и счастья.
Я тоже ненавижу себя. Наверное вам просто мало хороших людей встречалось. Всех людей есть за что любить и ценить. Хотя бы за то что вы есть. Всё проходит. Пройдёт и мрак в душе. Вот увидите! Всё с вами будет хорошо!
Советы по коррекции заниженной самооценки

Найдите свои положительные качества:

Возьмите бумагу и ручку и запишите 5−10 качеств, за которые вас ценят и любят близкие люди. В моменты, когда вам кажется, что вы не справитесь, берите этот листок и перечитывайте.
Перестаньте себя жалеть

Жалея себя, вы принимаете тот факт, что вы не способны справиться с чем-то, что вы беспомощны, а всему виной обстоятельства. Вы имеете право на ошибку, но будьте объективны — берите ответственность на себя.
Заведите журнал успеха

Каждое свое достижение (в любой области, будь то работа, хобби или отношения с женщиной/мужчиной) записывайте. Периодически перечитывайте свои записи.
Планируйте свои дела

Это поможет избежать «безвыходных» ситуаций, которые могут вывести вас из равновесия. Лучше составлять план с вечера, а утром корректировать, если есть необходимость.
Стимулируйте себя

Придумайте себе вознаграждение за действия или работу, которых вы избегаете по причине неуверенности в себе (выступить на публике, пойти в тренажерный зал и т. д.) . Сделайте себе подарок: купите желаемую вещь, съездите на отдых.
Ищите плюсы

В случае неудачи, осознайте сложившуюся ситуацию и найдите положительные моменты. Вы потеряли работу — зато у вас появится время усовершенствовать свои знания или сменить профессию. Найденные плюсы избавят вас от депрессии и помогут вынести пользу из сложившейся ситуации.
избавление от 7 пороков
займись спортом, выводит из депрессии, активирует мозговую деятельность. . бег например
Спирт! Жидкость сия хороша для промывки мозгов и двигателей!
Привет! Я думал, что только мне так хреново в жизни, а оказывается есть люди, которым точно так же плохо. А ты давно в таком состоянии? Я уже полгода. У тебя с чего началось? Мне когда совсем тошно становится, я в больничку ложусь психиатрическую. Через месяц опять, в норму прихожу. Ты про самоубийство говоришь, но умирть страшно, да и не хочу, чтобы подумали, что я слабак. А тебе хоть что-нибудь в этой жизни нравится? Я фантастику люблю, скачиваю книжки из интернета и читаю, дома никто не видит, в чем я хожу, а на других мне наплевал, пусть думают обо мне, что хотят, не в тряпках счастье, я пока не понял в чем, но в чем-то же оно у каждого человека все равно есть. Как думаешь?
выпей!