Психология

Поможете выйти из ступора?

Есть одна противная проблема: когда надо сосредоточиться на чём-то важном, моё внимание сразу распыляется на множество бесполезных и просто глупых вещей. К примеру - нужно читать важную книгу по самообразованию, но вместо этого меня неудержимо тянет в "Мой мир", в "Игры", в "Ответы", на почту, на посторонние форумы... В итоге книга неделю висит не читаной, а в голове лениво течёт мысль: "надо продолжать чтение... надо... что я делаю в ИГРАХ?!.."Это напоминает ступор умственной работы. Каким образом Вы справляетесь с этой проблемой, буде она у Вас наличествует?
Мне кажется собрать всю свою силу воли во едино, и добиться результата во чтобы то ни стоило! Просто сделать это! То что вы не отрываетесь от компьютера просто зависимость, наркотик! Попробуйте выйти и на улице почитать, там нет ничего такого! Но туда пойти где мало народа!
Дина Прохорова
Лучший ответ
есть такой фактор, как привычка... .

я тупо делаю то, что нужно делать и постепенно на это переключаюсь....
Да, привык я уже к этой проблеме и знаю, что если не идет, то хоть сутками сиди в попытке сосредоточения, тебя либо в сон скинет, либо будешь мысли жевать как корова жвачку. Есть, конечно, опасность, что вообще прекратишь все практики, но, пока это осознаешь, считай, что просто перешел во второй эшелон на переформирование и вскоре начнется новый виток активности.
Aikokul' Myrzalieva
нужен ментальный отдых. стресс. новые впечатления. новое хобби
Анна ...
Знаешь если бы твоя голова хотела самообразования ты бы прочитал книгу как и я читаю всё что хочется моей голове видимо не нужна эта книга твоей голове. Я вместо Онегина по программе читал Гамлета в удовольствие прямо на уроке под партой. Вот это самообразование.
Татьяна Зенгер
Мы можем помочь Вам войти в ступор, приглашая к общению в мире, в агенте, сыграть на пару в игру.
Выйти же Вы из ступора можете только самостоятельно, запретив себе то, что считаете лишним.
Ни один совет Вам не поможет.. . увы...
А ну, ну, есть такое. Нужно себя жестоко ограничить от лишнего. Ставим пороль на комп, не смотря на клаву. После полного прочтения книги бежим в магазин за взломщиком!
Галя Гатабон