Психология

помогите советом! Меня обижают мои одногруппники

я учусь на 4м курсе. Со всеми отношения хорошие, есть 3 подруги с которыми сидим вместе. С остальными 25 людьми-как то никакого общения нет. С подругами отношения хорошие. Но недавно я сблизилась с еще одной девочкой, с которой раньше не общалась. Она что-то вообще обнаглела, а раньше уважала прям, и заговорить боялась. Седня едем в автобусе, я спрашиваю у нее и еще одной девочки-че по сторонам смотрите? А она отвечает- смотрим где-бы тебя выкинуть! И смеется. Это конечно все шутки, но слишком часто она стала в мою сторону их отпускать. Иногда когда стоим в4м, меня даже не слышат они что я говорю. Со всеми бывает, но обидно. Я ранимая и мягкая слишком. Помогите. Почему эта девочка постоянно шутит в мой адрес?
Не реагируйте обидами на такое ее поведение-именно Ваша реакция всех занимает! Реагируйте таким образом чтобы либо сохранить, либо разрушить вашу дружбу, а уж как именно-можете знать только ВЫ!!!
Лилия ***
Лучший ответ
потому что Вы ведетесь на ее шутки и провокации.
тут 2 варианта:
1)научится ставить ее на место,
2)игнорировать
пусть смеются, раз они такие дуры. а вы оставайтесь такой какой есть.
Не обращай внимание или отшутись в ответ.
Ну причин может быть 1000 мало ли что у неё в голове? Но Вам-то это зачем? Как бы она не поступала лично к Вам это не имеет никакого отношения. Человек ведет себя так как привык и как считает нужным и если и совершает что-то для других неприятное, то это только его проблема, к окружающим его людям это отношения не имеет.
Постарайтесь перерости ситуацию и позволить ей говорить и поступать как вздумается просто не обращайте внимания на её поступки, так же как не обращали бы если бы Вам грубил психически ненормальный человек. Это не должно быть игнором, а просто относитесь так будто бы Вы понимаете, что это ЕЁ проблема и сочувствуете ей по этому поводу, таким ведь людям очень тяжело живется. Поразмыслите над ситуацией с этой стороны и Вы поймете, что истинная причина хамства и неуважения людей к нам кроется не в нас, а в них )))
Это скорей всего самореализация с ее стороны, поскольку она посчитала вас более слабым звеном. Она шутит с вами так, потому что вы это позволяете. Возможно, ничего плохого она к вам не испытывает, просто не уважает. Просто поставьте ее на место пару раз, чтобы у нее отпала охота так делать.
пропускай мимо ушей, все ХЕРНЯ, ну или сморозь чё нить в их сторону, уязви в чем нить, у многих так отношения и складываются, шпыняют друг друга, но друзья неразлей вода
они общаются с вами так, как вы позволяете с собой общаться.
осадите, - мой совет.
Потому, что вы слабая и не можете дать сдачи, ни физически, ни словом. А у недалёких людей (я имею ввиду ваших обидчиц) , с гиппертрофированным чуством собственной значимости и комплексом неполноценности есть потребность унижать других людей. Им кажеться, что они при этом возвышаются. Что детать? Станьте сильнее, учитесь давать сдачи и словом и делом (лучший вариант) , или терпите.. . игнорируйте и смотрите на них свысока, смотрите на них с презрением (тоже, как вариант).