Психология

Я совсем запуталась. Что такое добро, а что наоборот? Как правильно себя вести, чтобы чувствовать себя хорошей?

Добро - польза. Зло - вред.
Соблюдайте правило поведения: Ведите себя с окружающими людьми так, как Вы хотели бы, чтобы они вели себя с Вами.
Если Вас устраивает, что по вашей голове (или по вашему трупу) кто-то пройдет, значит можете смело идти по головам (трупам) .
Если хотите, чтобы с Вами люди обходились почтительно, тактично и уважительно, то сама будь такой.
Есть другое правило. Это правило чистоты помыслов и намерений. Все мысли, поступки, слова и действия человека должны быть безопасными, благоприятными (в крайнем случае нейтральными) для него самого, для окружающих людей, для мира.
Светлана Хузенбет
Лучший ответ
Как правильно себя вести, чтобы чувствовать себя хорошей? - не будь стервой, не быть стервой и есть добро.
Любовь подскажет...
Наталья Шарова
Поступай в отношении других так, как хочешь, чтобы поступали в отношении тебя.
Любовь Фролова
А это от поведения не зависит. Чтобы чувствовать себя хорошим, нужно просто им быть.
Юлия Стафеева
Ты не одна. Ты не один. Ты-Одно.
Явление-Свет. Учение Тьма.
Являй Себя .То, что Тебе нужно. И увидишь последствия этого явления.
Что является ни добрым не злым. А Правдою. Что соответствует тому, что Тебе желательно. Или. Не желательно.
OK
Olga Koslow
Не делай и не говори другим того, чего себе не желаешь.
поступай по совести, все гораздо проще.
Живите так как пожелаете и не надо под кого то подстраиваться, всем не угодиш ,, Благими намерениями устлан путь в ад.,,
Для того, чтобы чувствовать себя хорошо, необходимо делать то, что будет хорошо для тебя. Тогда и остальным тоже будет не плохо.
добро - это когда от ваших поступков кому-то стало лучше.
плохо - когда наоборот.
вы сами должны понять, что хорошая... и тогда будете вести себя соотв-но х
Таня Бурдяк