Психология

Почему доброжелательность женщин (некоторых) мужчины принимают за расположение лично к ним? Как правильно себя вести,

чтобы не давать "неправильных" сигналов, но и не быть "букой"?
Улыбка относится к знакам невербального общения, которые очень хорошо читаются и воспринимаются обоими полами, а не только мужчинами. Весь вопрос в том, как улыбаться. Одна улыбка как "Здраствуйте", как приветствие и ни к чему не обязывает. Другая как намек или как обещание. Вам просто надо почитать соответствующую литературу о невербальном общении, мимике, жестах, посылах. И вы поймете, что одна улыбка категорически отличается от другой. Это не мужики все кобели, думающие о сексе. Это неправильный посыл мимики, безусловно читаемый и однозначно трактуемый. В интернете есть и художественные фильмы на эту тему. Например "Психология лжи". По ТВ он шел с названием "Обмани меня". Там очень хорошо показаны микрожесты и микромимика, которые позволяют считывать подаваемые сигналы.
Светлана Попова
Лучший ответ
Татьяна-Андрей Иващенко Спасибо, я на верном пути! Этот фильм как раз недавно начала смотреть. Кстати, он очень многое заимствовал из книг П.Экмана - "Психология эмоций", "Обмани меня, если сможешь".
О, это действительно проМблемка еще та.. .
Им же везде ток секас мерещицца!
Я, честно, тоже не знаю, как с этим быть. Недружелюбной быть не умею, вот и расплачиваюсь..)) )
Ток терпеть. Не меняться же самой из-за этого!
Татьяна-Андрей Иващенко Спасиба за поддержко! =)
главное хранить в своей душе мир и незамутненную помыслами радость,
и не думать о том, соблазнит ли ваше доброе расположение кого или нет,

каждый в ответе за свои поступки,
если кому вздумается соблазниться и воспользоваться вашей добротой, не судите его,

и пусть не смущается сердце ваше,
это не повод для того чтобы чистую улыбку менять на осуждающую и всех подозревающую хмурость
Ира Геоб
Татьяна-Андрей Иващенко Как Вы милы сегодня! =)) С наступающим!