Психология

Избитая тема... Почему вы не хотели бы родиться и жить в 19 веке???

??????? ??????????????
Это только в книгах и фильмах все так красиво, на самом деле все было куда прозаичнее. Личная гигиена была еще не очень популярна, женщины только начинали освобождаться от средневековых предрассудков, и вообще, было грустно. Не было такого приятного разнообразия в музыке и её доступности не было. .
Хочу в 30 век.
Алмагуль Каракулова
Лучший ответ
скукота.. медицина хилая иннета нет
Олеся Агапеева
Хотел бы....
Костюмчики неудобные.. . а крестьянином - так пахота без конца.. . А женихаться в сене.... -колится же зараза
Natia Chargazia
тогда было хуже, чем сейчас
Только об этом и мечтаю!)
Даша Привалова
Химера! :)) А почему Вы решили, что посчастливится родиться в богатом дворянском доме, а не в нищей крепостной семье или того хуже негром-рабом в экваториальной Африке? Что вас минуют непрерывные кровавые войны, смертельные эпидемии чумы, холеры, оспы, тифа, золотухи, дизентерии, гриппа? А ездить придется не в комфортабельных автомобилях, а на трясущихся по разбитым дорогам, вытрясающих душу конных экипажах, жить в домах, полных клопов, мышей и тараканов и нюхать смрад конского навоза и нечистот на улицах (система сточной канализации была только в самых крупных городах) ! Еще не передумали? :))
с удовольствием бы попала туда)
Зоя Альшевская
Слишком вычурно было.... Нет.
***елена ***
Потому что впереди был бы 20)))
А потом крепостное право было отменено в 1860 году,
страна аграрная и не смотря на то, что все выискивают
дворянскую кровь, думаю, что далеко не все
были дворянами, далеко не все.
Крепостных было значительно больше.
Не настолько интересно, когда многое наперед уже знаешь!))
Аля-001Kz Мо
Я бы там слишком долго привыкал к окружающему миру! Одно отсутствие наркоза чего стоит, про остальное молчу!
Хотя человек - это такая "скотина", ко всему приспособится!
Вы не ошиблись? Вы наверное хотели сказать в 20-21 веке? 19 - самый совершенный век в области литературы, музыки, поэзии и вообще! Мне было бы с кем совершенствовать свой английский, немецкий, да я бы французский выучила только чтоб словом обмолвиться с Лотреамоном или Тристаном Корбьером! не хотела бы! ну вы скажете!
Лена Сметанко И блох, грязи и непопулярности гигиены.
Мээрим Базарбаева Мне бы ваши проблемы...
Я бы хотела родится в 19 веке; носить красивые платья, ездить в экипажах, общаться с галантными мужчинами-)
Жаль только, что в жару попа бы от пышного платья потела-))))))
Юлия Ефимова
мне пришлось бы быть хозяином большой навозной кучи, жениться только по указке родителей, получить сомнительное право первой ночи с подвластными крестьянками и получить только военное образование. . так что упаси боже..
Полина Волкова
Крепостным крестьянином или князем? ! Большая разница.. . во втором случае, думаю, соглашусь...
Олька Олька
Опять за революцией?
я не хотела бы
жООстко там было. не то, чтобы хотел, но если бы родился - было бы довольно забавно. возможно, правнук писал бы сейчас обо мне ))
Хотел....
ЗачемКакая разница, все тоже самое но отсутствие техничекого прогресса напрягет.