Психология

А что думают женщины о многоженстве ? ))

В нашей стране оно существует, только завуалированно. Мужчины часто разводятся с жёнами, увлекшись любовницами, которые ставят условие "Я или она", а если любовница ещё и в положении.. . В итоге, мужчина помогает и 1-ой семье, и не только потому, что там дети, а и потому, что ему трудно разорвать эмоциональную связь с бывшей женой, потому, что ему нравится, как она готовит, потому, что у неё уютно.. . Ведь в любовницы набиваются женщины определённого типа: часто приезжие "золушки", у которых ни кола, ни двора, которых мать не научила готовить и быть порядочной, а только задом вертеть для того, чтобы зацепить небедного мужчину и устроиться на всё готовое. А 1-я жена выходила за него по любви, когда он был никем. Но со временем у мужчины начинаются проблемы с потенцией, муж обвиняет в этом уже не юную жену с целлюлитом и морщинками, забывая о том, что у него самого с возрастом снижается уровень тестостерона.. . тут и появляется "золушка"... эмоциональный всплеск и 2-я семья.
В мусульманских странах всё это происходит открыто, без развода с 1-ой женой. 2-ая (3-я, 4-ая) жена не имеет права перетягивать одеяло на себя, устраивать скандалы и заявлять: "Ничего ей не давай, всё мне, вся твоя предыдущая жизнь была ошибкой" (иначе её просто выгонят за дурной нрав).
Мария Сушкова
Лучший ответ
Мы об этом не думаем даже. .
Мы просто возмущаемся.
злюсь__ужасно__
Лидия Манина
Ничего хорошего не думаю - продажность, возведенная в ранг национальной морали
Оля Батракова
Я конечно не женщина но свои 5 копеек вставлю - женщины просто не представляют какое это будет для них счастье когда мужчина будет меньше на стороне шататься.
Оля Батракова Прежде чем утверждать такое представьте, что вам каждый день спать с дамой, которая только что дала другому - а щас смотрит на Вас и про любовь улыбается. Вас на какой минуте процесса стошнит? Это и есть многоженство
...у нас просто другое воспитание и трудно понять.. .
наверно это более честные отношения, чем если жена и женщина на стороне, когда сплошной обман и дети сироты при живых отцах

если нет ревности, а только любовь и уважение... пусть живут себе...
Даже слышать не желаю об этом.
Белла Пуссеп
отрицательно
*** Юлия***
Я против
Елена Глок
За всех не берусь отвечать, за себя скажу - лично я против! Я не могу делить любимого ни с кем.
Конечно, если речь идёт о очень богатом человеке, имеющим не одну любовницу и их всех это устраивает, то для уравнения их в правах возможно и такое.
Юлия Юлия
Я об этом не думаю ))))))
Мария Старкова
Я ничего не думаю.
Анель Ахметова
не могу принять.. .
хотя понимаю, что такое может и возможно
для азиатов-хорошо, для европейцев-плохо. всё -таки есть существенные физиологические отличия..
Послушать, что об этом думают мужчины намного интересней и смешней!:))
Ирина *
бедный муж сдох бы пытаясь нас прокормить, мужчин беречь надо... пусть живет только с одной женой, а все остальные на "нелегальном" положении
В государствах, где женщина работает за мужика, о каком многоженстве может идти речь? Зачем ей муж? Она сама и баба и мужик. Эта форма семейных отношений может быть применена там, где женщина не выполняет мужскую работу. Где женщина занимается семьеи и воспитанием детей в большей степени нежели карьерой. Там где она изначально воспитана к тому, что мужчина кормилец, защитник, отец. Там, где женщина уверена, что её не бросят на произвол судьбы с двумя и более детьми. В государстве, где женщина занимается самовыражением в борьбе за власть с мужчинами, и речи не может идти о многоженстве. Абсолютно разное восприятие жизни.
Что секс делится на количество жён...
Gaukhar Sabirova