Психология
Зачем в армии дедовщина, так приятно кого то унизить или против системы не попрешь?
А как заставить солдата на танк в атаку пойти, если у него из оружия только сапёрная лопата? Правильно! Силой дедушки. Иначе всю ночь в упоре лёжа проведёшь. А что страшнее - быть танком раздавленным или подвергнуться издевательствам со стороны сержантского состава? Правильно! Дедушка страшнее. Лучше сдохнуть, чем попасть дедульке в лапы. Россия, мать её. Своеобразный подход ко всему. Прогнила наша армия. Насквозь. Вот и "Против системы не попрёшь". Схема изменилась - чем толще наши морды, тем плотнее наши ряды. Вы министра обороны по ящику видели? Или командующего ВДВ? Да на любого посмотрите, твари заплывшие жиром.
Автоматическое структуирование коллектива при низком культурном уровне составляющих единиц.
У курсантов, служащих после ВУЗа на военных сборах, дедовщиной и не пахнет.
на ней все держится, надо только правильно держать узды управления и если командир *удак, то все выходит из под контроля и выворачивается наизнанку в самых уродливых формах
Прекрасная Папина Мамина
Особенно,когда мыть пол это стыдно и из-за этого нужно каждый вечер бить друг другу морду!
Светлана Линько
Из практики, чем больше издевались над "салагой", тем страшнее будет он "стариком", забывая как плохо быть молодым солдатом.
Система управления, офицеры молодые, работать лень, что это за офицер
который со школьной скамьи в училище, мы их сынками называли.
Дедовщина сформировалась, когда при царе 25 лет служили.
культура. нет единства.
Это просто деградация. Духовная.. . Лидеров общества, да и всего общества тоже...
мужская агрессия не находит разрядки
сбивают в единую массу
вот зачем вам блендер на кухне? чтоб однородненько и ничего не выбивалось
армия - это блендер
Светлана Линько
К сожалению, уж очень много отходов после этого блендера
чтоб сплатить
Светлана Линько
Практика показывает, что агрессия не сплачивает
Проблема дедовщины лежит на энергетическом уровне
Вот собрали кучу молодых здоровых парней в самом лучшем творчески-активном возрасте на крохотном пятачке.. . и заставляют заниматься ерундой не давая энергии выхода... Но энергия -то существует, аккумулируется.... И в результате получается нечто вроде микровзрыва в замкнутом пространстве....
Светлана Линько
Далеко не все ребята доходят до издевательств, когда становятся "стариками",они помагают молодым. Значит ли это что они сильные духом. Армию знаю не по-наслышке.