Психология

Я не работаю уже три месяца и моя мама мне предлагает часто поработать-уборщицей,либо в регистратуре в поликлинике

...МЕНЯ это бесит,так как я имею высшее образование и работать уборщицей-не буду!!! Она считает,что в работе уборщицы нет "ничего такого",что это нормальная работа...Я согласна,но не для 33-х летней женщины же?? ОНА МЕНЯ ТАК низко ценит типа,она же работала в свое время -и нчего бесит ужасно
ну вероятно до того времени когда освободится пост министра здравоохранения можно поработать и уборщицей в поликлинике..: -)...

а если бы вы были годны на что то другое то не сидели бы без работы..
Света Вяткина
Лучший ответ
Ах ты, фря! На маминой шее сидеть - нормально, а работать - ах нет, у меня высшее образование. в 90-х я видела женщину, работавшую на рынке, она музыкант. И ничего, жаренный петух клюнул, стала торговать. У меня тоже высшее образование, 4 иностранных языка, пишу и издаю книги. Если бы приперло - пошла бы уборщицей работать, для 60-летней женщины это нормально. Вы, дамочка, наверное, из тех с высшим образованием, которые после окончания педагогического вуза спрашивают, кто такой Сухомлинский.
Елена К
Интересно. . а что такого унизительного в работе уборщицы?
Вы дома пол моете? Унитаз чистите? Это вас унижает?

Наличие высшего образование как-то мешает мыть пол? И как это связано с возрастом 33?
Наиля Аминова
Успокойтесь. Все нормально.
Я уже с 2009 года не работаю и ничего. Никто мне ничего не говорит.
А если и скажет, скажу, что Вы мне завидуете.
Дарья Лескова
Ах, какие мы важные... И чего это вы ТАК беситесь?
Вас она кормит?? ? Раз не нашла другую работу - идите поработайте и уборщицей.
А высоко вам заценят тогда, когда вы будете чего-то стоить, а не у мамы на шее сидеть в 33 года...
А живете на какие средства эти три месяца?
Мама помогает?
что значит ОНА МЕНЯ НИЗКО ЦЕНИТ? вы же не к ней на работу уборщицей устраиваетесь, если цените себя высоко - поищите другую работу, чем дольше сидите дома, тем труднее будет устроиться, через пару лет и уборщицей не сможете - возраст уже, да и профессиональные навыки без опыта теряются... да и не на маму надо беситься, а задуматься о себе: что же вы делаете не так?
Маме бы не предлагать вам ерунду, а просто выкинуть вас из дома и не пускать до тех пор, пока от вас не поступят деньги на житьё.
Любую работу можно выполнять с достоинством. И неважно, что человек делает - мучается в офисе, печет хлеб или убирает улицу. У нас убирает помещение бывшая учительница (язык и литература) и никто к ней с неуважением не относится. Все понимают, что обстоятельства нынешней жизни легко могут превратить принца в нищего.. .
Не думаю, что Ваша мама Вас низко ценит, просто, видимо, пока другой работы у Вас нет. У нас в офисе работала девушка, которая псле работы убиралась за ставку уборщицы - надо было помогать семье и маме. А у человека высшее техническое и красный диплом. Зато сейчас она высококлассный специалист и за 2000 $. Поверьте, и в Вашей жизни все устроится. Удачи!
Елена Кузина
Если вы живете на свои деньги, то непонятно беспокойство мамы. Если же на ее шее, то хочет побыстрее с этой шее снять.
Не ходите уборщицей!!!! Лучше просто поактивнее поискать.... мама вас подстёгивает... чтоб вы побыстрее искали....
Юлия Соколова
найдите работу которая будет вас устраивать и вся проблема.
невижу причин чтобы беситься.
ну не знаю... всего же 3 месяца... мне кажется---здесь определенная месть с ее стороны---
вот я работала уборщицей (мне было плохо) ---и ты давай... .
и зависть, что у вас, возможно, жизнь легче складывается... .
согласна, что здесь есть неуважение к вам.... подстегивать и иначе можно.. .
а то, что вам 33 года---так что вы ей уже не дочь... .
....ищите быстренько работу и будьте независимы)
Удачи))
Ольга Левина
Если есть возможность не работать (кормит муж и т. д.) , можно пока и не работать до тех пор, пока не найдете достойную работу. А если деньги очень нужны, то можно что-то другое подыскать, типа продавца. А уборщица - это уже самый крайний вариант...
как говорил мой преподаватель: "Неважно, даже если ты дворник, то будь хорошим дворником, выполняй работу свою добросовестно и люди тебя уважать будут" А то знаете, взять того же водителя маршрутки, не уверена что все довольны как они выполняют свою работу, им лишь бы денег срубить поболее, а на людей наплевать, по салону они там сзади катаются или успели вообще выйти на остановке или зайти и сесть..., так рванет, что полетишь и приземлишься на чью-нибудь голову.., с автобусами такая же беда, коммерческими я имею ввиду. так что, Мадам, не желаете работать уборщицей, ищите сами работу по вашему мнению достойную.
A Б
Сам сталкивался с такой "бедой"(((
Я уехал. Нашел работу в другом городе. Может и вам так сделать?
ну найди что то лучше если вы себя так высоко цените, если нет то иди работайте уборщицей, жить как то надо на что то.
Добрый день!
Меня интересуют партнеры в быстроразвивающемся бизнесе в любом регионе. Если интересует стабильный доход без финансового вложения или просто дополнительный заработок - напишите мне :)