Уборщицы и дворники - самый низший слой общества, которых не считают за людей?
Все эти гектары вымытые и выметенные слезами уборщиц и дворников?
Психология
Вы бы пошли работать уборщицей или лучше умерли?
Давно уже в гонке статусности не участвую, поэтому любую работу воспринимаю по-карлофридриховски: "труд-деньги-магазин", а там уже соизмеряю собственные затраты с получаемой прибылью.. Работа дворники и уборщицы по моей шкале оценок вообще является тяжелым сизифовым трудом, не приносящим психологического удовлетворения, поэтому должно хорошо компенсироваться материально.. но чаще это копейки.
пошла бы..
зачем из-за такого умирать?)..
каждая женщина её у себя дома работает.. да ещё и бесплатно
зачем из-за такого умирать?)..
Я не расистка и не дебилка, бог миловал. Пошла бы!
У нас это люди (советую и вам выходить из своего порочного круга).
Легко.
не место красит человека, а человек - место
в холодные и голодные перестроечные времена, люди с высшим образованием полы мыли, чтоб выжить..
и ничего.. справились и от стыда не сгорели
труд любой облагораживает..
Ещё в школе мыл класс, на работе - лабораторию. Нормально
в Кремыль?))) это почетно, да заработок в $))
-Так и почему Вы в юбке: Вы же мужчина?
-По должностному окладу а прохожу как уборщица
в Газпром ?
У вас постоянно один и тот же вопрос крутится ...
Фиг его знает... пошел бы или не пошёл ...
Мне приходилось работать в чужой стране и там особо не выбираешь ...
Жизненный уровень высокий и один день без работы минус 100$ .
По этому цепляешся за все ...
Если бы выбор стоял работать на заводе, где лазеры, пресса, покрасочный цех ( автомобилка ) , алюминиевый завод, корабелка ( леса ) , то я лучше полы буду мыть, чем работать на этих опасных и вредных производствах ))
Вы знаете, что на алюминьке, на автомобилке ( химия ) , на корабелке леса, там люди расходный материал . Так что то, что вы полы моете, это такая фигня
По этому цепляешся за все ...
Сейчас почти любой руководитель не считает остальных за людей, кроме главбуха. Но и у уборщицы есть семья, которую нужно кормить!
Пошел бы, если бы нужда заставила.
Нет, они не низший слой общества, следить за чистотой - достойный труд, результаты которого, между прочим видны невооруженным глазом.
Евгения Мазуренко
они мало оплачиваемые
работала ею..
неоднократно задаёте этот вопрос.
Не труд украшает человека, а человек украшает труд !!!
Меня совсем не интересует мнение людей, которые делят людей на категории: по социальному статусу, национальной принадлежности и т. д. Меня больше интересует мнение Создателя. Он - творец неба и земли не делит людей на категории ...В Библии написано:" БОГ нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему» (Деяния 10:34, 35). Бог ценит наши внутренние качества и послушание. .В Библии написано:" Высокомерным Бог противится, а к смиренным проявляет незаслуженную доброту" Любой труд достоин уважения!!!!
Мне наоборот нравится, при определенных обстоятельствах.
Например, мне нравится как в американских фильмах - ночные смены в офисе и полотер.
Ещё у наших нравится идея, что они по ночам ходят, бродят группками с рюкзаками и небольшими метелками/собиралками, как путешественники.
ПС без фальшлайка.
Евгения Мазуренко
У нас еще нет полотеров, не дошли до такого.
Пойти-то можно, но так как я некоторая лентяйка да и толерантна к пыли порой, хорошо убираться у меня бы не получилось. Низший слой - чушь какая-то.
Где это видано чтоб я старый прапорщик и работал.. ё маё
На пиво хватает, значит сойдёт работенка.
По-поводу..." самый низший слой общества".
Так считают только разбогатевшее быдло и нувориши-чмошники.
После революции... дворянские высшие слои общества, которые не убежали из России... часто только на таких работах и работали.
И ещё...
В 90-х годах мы отоваривались в ирландском магазине на Новом Арбате, где всё было только за доллары. И однажды поднимаясь по лестнице в магазин, он был на 2 этаже, мы увидели большой плакат..." Требуется дворник с высшим образованием и знанием английского языка".
Так что... самый низший слой общества... это нынешние "денежные мешки" со своим быдло-чмошным снобизмом.
И ещё...
Гульнара Кулхаирова
Лично я не считаю их отбросами и низшими. Они больше пользы приносят, чем те же спортсмены, пинающие мячик. Лично мне было бы стыдно быть футболистом или хоккеистом и получать миллионы ни за что, чем уборщиком.
так обстоят дела в современной РФ?
Главное чтобы на природе - норм работа