Психология

женщина работает уборщицей. почему к ней такое отношение, как буд -то бы она ущербный человек?

Елена Наумова
Это она так считает?
Дарья Тренина
Лучший ответ
Елена Наумова это люди так говорят....
это не от рода деятельности зависит. Точно знаю.
Елена Зовская
пока она сама себя будет считать ущербной - люди будут отражать её менталитет
Karine Manukyan
Издревле так: Кошелек денег делает человека умным, высоким, уважительным.
Динара Юсупова
брехня полнейшая. у нас тоже есть уборщицы. такое же отношение как ко всем
только у идиотов может быть такое отношение. ИМХО
Dilyara Shalkenova
А я например считаю начальство ущербными людьми, и порой не скрываю этого.
Жанат Алдаева
значит она так себя подаёт. она должна понимать, что она не уборщица, а работает уборщицей. и тогда вокруг все будут относится по-другому
Ну коллеги-уборщицы-то, наверное, не думают, что она ущербный человек? Если так, то уже хорошо.

Во-первых, каждый судит со своей колокольни, а во-вторых - вы никогда ничего не сможете сделать с людским высокомерием, если оно в них есть.
Да мало ли какой у дураков к кому отношение!

У нас вот Трофимовна работает уборщицей, так это наш офисный ангел просто!
Наталия Лунина
К женщине относятся не как к человеку, потому что уборщица это не человек, это социально - профессиональная функция человека, а функция имеет свою иерархию, и свою причинную обусловленность . Было бы не совсем правильным одинаковое ментально - эмоциональное отношение к президенту страны и уборщице которая убирает в его туалете . Хотя как граждане они равны, а перед богом так тем более .Социальная и пррофессиональная иерархия это необходимая вещь, она даёт как стимулы для развития, так и ориентиры .Трудно поверить в то что кто - то с пелёнок мечтает стать уборщицей, это социальный низ, если не социальное дно, Когда я был начинающим спортсменом, то на мастера спорта я смотрел раззявив рот, как на бога, и это помогло тому что потом стали так же смотреть на меня, кстати сказать тем самым одаривая меня дополнительной энергией для будущих спортивных побед . Отношение к " низам " это определённо элемент культуры, и иерархия тут возможно ни при чём, многие люди отождествляют себя с занимаемой должностью, но это не совсем по людски, это уже другая тема . Полагаю, что иерархию следует иметь ввиду, а ко всем людям относиться по - человечески или по - божески, что в принципе одно и то же .
Есть и руководители ущербные люди, есть и уборщицы.
А иногда бывают что уборщицу уважают, несмотря на ее статус, всё зависит от самого человека, нужно быть гордой уборщицей, это тоже работа, человек работает
Наталия Лунина Человек делает мир чище...
Потому что мы думаем головой и она говорит о том, что физическая работа это не работа головы.
Потому что она убирает людей, наверное...
Потому, что уборщицей обычно работают люди без образования. В социальной среде они считаются ущербными. Все дело в стереотипах из которых трудно выйти, ведь их влияние на свои умы основная масса даже не замечает.