Психология
почему некоторые люди лучше умрут или сядут в тюрьму, только не пойдут работать?
нужно ли говорить, если тебя смущает в человеке его неряшливость?
Какое самоотверженное нежелание работать! Это было бы восхитительно, если б не было печально.
а вот вычислили правильность жизни и спокойность
(если не сильно углубляться в самого себя, то)
Смерть – это, по сути, освобождение из тюрьмы жизни.
Тюрьма – это (упрощённо) дом-интернат с полным государственным обеспечением, в котором нас вдобавок защищают от тлетворного (разлагающего) влияния общества (с его насквозь прогнившей моралью и рабским устройством). Общество тюрьмой защищает – себя от нас, нас от себя.
Работа – каторга (если у нас нет желания работать). И чем меньше желание работать, тем больше каторга.
Т. е. всё дело – в нашем капризном желании, в любви (в нелюбви). В любви к праздности, например. В конечном счёте – в любви к себе.
С таким же успехом можно спросить: Почему люди предают-ся каторжному труду (каторжной жизни, мучительным болезням и страхам) вместо того, чтобы спокойно лежать в (пух-овой) могиле или (на худой конец?) беззаботно жить в тюрьме?
Опять же всё дело – в любви к себе. Кому-то больше нравит-ся (больше любит-ся) в могиле, кому-то – в тюрьме или на работе. Сердцу не прикажешь.
«У любви, как у пташки, крылья,
Её нельзя никак поймать.
Тщетны были бы все усилья,
Но крыльев ей нам не связать...»
«У любви, как у пташки, крылья,
Её нельзя никак поймать.
Тщетны были бы все усилья,
Но крыльев ей нам не связать...»
на дядю
дядя пизд иит зарплату и ставит ебашть за троих

От работы кони дохнут и трактора ломаются. Зачем туда идти?
линивые што ле
Потому что работа это эксплуатация человека человеком. В России это например очень напоминает рабство испокон веков. И в сознании таких людей это крайне зашкварная ситуация
Принципиальные)