На уроке математики я постоянно пытался искать алгоритм решения, когда я его понимал, то становилось легче.
Чтобы выучить очередной Урок Жизни, стоит искать алгоритмы.
Психология
Стоит ли искать оправдание человеку, который Вас обидел?
С тех пор, как выяснилось, что и я частенько обижаю людей, даже не подозревая этого, я всегда стараюсь найти ОБЪЯСНЕНИЕ... А дальше по обстоятельствам.))
Так его жизнь-то всё равно накажет...
Когда я нахожу ему оправдание, он обязательно повторит... только в более грубой форме.. .
Наверно, чтобы я больше не искала оправданий.. )
Вот такая у меня закономерность.
Я обычно не ищу -он же обычно не ищет способов меня не обидеть? Значь ему плевать на мое мнение. Ему плевать - значь и мне - плевать)) ) Все по-честному)))
Надеюсь, я Вас вчера не обидел?: -)
Asselya Begdairova
Что Вы Вячеслав!))) Каждый высказал свое мнение, всего лишь...)))) Добрый вечер))
Мне кажется, стоит искать -- хотя-бы для лучшего понимания ситуации. Самооценка от этого не пострадает. Умение контролировать эмоции делает человека сильнее
мне что заняться что-ли нечем, как кого-то оправдывать)))
Asselya Begdairova
Доброй)))
думайте как бы в долгу не остаться)))
Интересно чем обидел, зевнул при встречи с вами?
Если это любимый человек--то стоит того.. чего он стоит.)
если некто не осуждает, то и оправдание не требуется....
Я всегда ищу....
Исключительно по желанию и личному стремлению к альтруизму и толерантности.
да стоит искать, закрыть глаза, не видеть зла, того что против вас, пока до абсурда дойдёт...
нет