Психология

Какую кару вы были назначали за вторжение во внутренний мир ребёнка?

Людмила Пак
Внутренний мир ребенка до повзросления открыт для воздействия на него.
Ребенок нуждается в Вашем участии в формировании этого внутреннего мира.
Так что вопрос должен ставиться не о том воздействовать на него или нет, а каково качество этого воздействия...
Полина Алипова
Лучший ответ
Людмила Пак Речь о стороннем воздействии ,не родных взрослых. За 3 года ухудшения,которых не видела,посмотрим.
обучение - это тоже вторжение.

не будет вторжения - он не станет полноценным человеком.
Яна Ковальчук
Тут важна золотая середина.. . иногда суверенные границы внутреннего мира необходимо нарушать.. .
Родители не знают о своих детях фактически ничего. . а дети здесь вопросы задают... Почему я никому не нужен и как найти общий язык с мамой.. .
Есть дети, которые с балкона прыгают, а есть те, кто людей убивают с особым чувством.. . И все из благополучных семей.. . и никто не знал об их внутреннем мире.. .

Это я под впечатлением сегодняшней передачи пишу )
Наташа Козачук
Людмила Пак Не стоит передачи особо смотреть.ОСОБЕННО ,когда отцы крадут и увозят детей от матерей,да ещё беременных,законов нет!
Людмила Пак Потеря общего языка - причины разные,вижу по некоторым друзьям сына ,заходящим. А от детей из разных семей сын натерпелся с детского сада.
Что за бред ваще? Задача взрослого - напрямую воздействовать и влиять на ребёнка для формирования этого внутреннего мира. Это и называется воспитанием. Всё это вражьи жидовские антинародные штучки, фактически запрещающие нам воспитывать наших детей по нашему усмотрению. Типа идеологическое обоснование антинародных ювенальных технологий. А цель - изьять ребёнка из семьи, оторвать от народа, превратить в беспринципное управляемое глобалистическое быдло. Нам будут запрещать "вторгаться" во внутренний мир наших детей потому, что мы видите ли своим воспитанием мешаем глобалистическим жидкам вторгаться и развращать их души.
Olesea Bessarab
Желудкова Евгения Лишивших семейных традиций в России, да и во всем мире.
Людмила Пак Мои родители даже письма в детстве ,пришедшие мне не вскрывали и не читали,гуляла с компанией друзей до 24 - костёр жги,картофель пекли ---и ни один из 15 -ти не стал каким-то ...Вас воспитывали так? А я вот увидела Воспитание воспитательниц!!!
Что значит - вторжение???
Ольга Якимова
На то они и родители, что бы помочь ребенку войти в этот мир с наименьшими потерями. . Вроде как и правильно Вы все написали, но когда внутренний мир ребенка ошибается и жизнь больно бьет, тогда он опять про родителей вспоминаете. А куда деться, только к маме. По идее родители должны тоже его не впустить в свой мир, но они так не сделают, потому что любят своих детей. Элементарное уважение к своим родителям нужно проявлять, а пока ребенок зависит материально и физически, он является частью семьи и с этим нужно считаться. Но к сожалению и родители бывают разные, иногда прав и ребенок.
Людмила Пак Многие с детсва бывают правы Психологически ,только на них родители смотрят как на мелочь несоображающую.Даже прислушаться не хотят.Матери часто чувствуют что не так ,в подростком сложнее,но при некоторых сложностях иногда видно.Мой скрытый был с 4-х лет,ели удавалось узнать причины - боялся выдать...
да какую кару то? кара одна, одинокая старость. и её назначать не стоит, она сама по себе придёт
Юля Мухина