Признание своей слабости или своего несовершенства требует волевого усилия, несоразмерного ни с какими другими победами! Даже признание самому себе. Для это требуется осознать проблему, смириться данным обстоятельством - это уже подвиг. А признание своей проблемы поднимает человека на новый уровень бытия. Делает его безусловно сильнее, окрыляет, открывает новые горизонты.
Это куда лучше и честнее, чем морочить себе и другим головы, находя оправдания своим слабостям, или теряя время на поиски виновных в своих неудачах. Обычно этим страдают люди, родители которых в детстве ругали стулья, о которые они спотыкались, утюги, о которые они обжигались... и т. д... То есть это - дурное воспитание ( дурное - от слова Дурь).
Психология
"Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее",вы согласны?
И не только сильнее, но и мудрее.
Нет, не согласен.
Признав поражение-уходят с позором.
Признав угрызение-проявляют свой грех.
Попросив прощение-соглашаются со своей виной.
Признавшись в слабости-даёт понять, что человек он слабый.
Все эти качества... являются качествами полной противоположности лидера. Никто не признает сильным человека позорного, грешного, молящего прощение и слабого. Ему не будут доверять, его будут лишь утешать словами: ты сильный. Но это утешение лицемерное.
Признав поражение-уходят с позором.
Признав угрызение-проявляют свой грех.
Да, это подобно камню на душе.
Нужно осознать проблему прежде чем с ней бороться.
Как человек сможет исправить свою слабость если будет уверен в том, что это не есть его недостатком? )))
Нет. Не всегда.