Психология

- Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее?

не думаю
Марина Горгидзе
Лучший ответ
это первый шаг к исправлению.. .
A. K.
Только богу и совести то согласен.
Виктория Vika
Конечно. Ведь он нашёл в себе силы признаться в этом. Себе. Значит, найдёт силы взять контроль над своей слабостью и превратить её в сильность! )
*** Нелли ***
Признаться мало, нужно как минимум попытаться не допускать и исправить исправить свою слабость.
Анна Поливода
Не слишком ли просто?
Одному человеку снится сон. Идет он по берегу моря, оставляя на мокром песке следы. Рядом идет Бог. Человек оборачивается и видит перед собой всю свою жизнь и две цепочки следов- его и Бога. Когда в жизни все было хорошо, на песке оставалось две пары следов, а в самые тяжелые моменты – только одна.
Тогда человек спрашивает у Бога с укором: «Вот ты говоришь, что любишь меня. Но почему, когда мне было действительно плохо, на песке оставалась только одна пара следов? Значит, ты в те моменты бросал меня? »
На что Бог ответил: «Когда тебе было тяжелее всего, я нес тебя на руках» .

Сила человека - Велика, Слабость - БЕЗМЕРНА, есть тема поразмышлять...
Признание своих слабостей - удел сильных.
Оля Портухай
Признав в себе наличие слабости, а не признавшись в ней. Можно сколько угодно кричать о своих слабостях, якобы в них признаваясь другим, но не признавая их наличие в самом себе и ничего с ними не делая.
ТОлько это желательно делать не прилюдно.:)
Совсем необязательно. Нередко человек может побороть в себе отрицательную черту путем продолжительной работы над ней, но он предпочитает признаться в слабости и "закрыть тему".