Психология
браки по расчету тоже бывают счастливыми если расчет был правильным?
Жизнь такая короткая, если рассчитывать, то и до любви может времени не остаться...)))
Нет ...тут как раз психология роль играет ...расчётливые люди всё расчиттывают ...пересчитывают... -калькуляторы в общем, ну а кому охото с кассовым аппаратом всю жизнь рядом прожить.
Конечно исключения бывают когда рыбачка- рыбака....
да
Любовь живёт меж равных.
Если отсутствие любви считать нормой - вероятно - радости у каждого свои. По мне ложиться под кого-то по расчету - бррр!
Хех: ) Если это расчет души, то да....
Да, бывают, если все оговоренр заранее. И это кстати сейчас практикуют и часто
любой брак-это брак по расчету, не обязательно материальному
любой брак делает кого-то счастливым, но не всегда это именно те, кто состоит в этом браке.
Семья-это 7 "я", то-есть, коллектив единомышленников, который создаётся для выполнения определённой работы (чаще всего: родить, вырастить и воспитать детей; реже-деловые партнёры или партнёры по интересам... ) Можно ли создавать коллектив по "велению чувств"? Можно! Результат? Такой "коллектив" разваливается очень быстро! (Половина не выдерживают и одного года!!! ) И заканчиваются примерно так: "А я и не знала, что ты ТАКОЙ!.. " "А я и не думал, что ты ТАКАЯ!.. " (Э. Асадов) Если-же в "расчёт" взято следующее: 1.Идём ли мы в ОДНУ сторону? 2.Уживаемся ли мы друг с другом? 3.Симпатизируем ли мы друг дружке? -то такой брак ГОРАЗДО крепче спонтанного!! ! Ну, а Вы думайте, чего Вы хотите: стабильности или приключений на свою ...