Психология

О чем Вы думаете, глядя на клоуна-неудачника?

Если это метафора, то я скорее его жалею, что он таким родился и быть может мне повезло чуточку больше, но это не важно, главное сердце, и закон внутри нас, ведь хоть мы и "хомосапенс", в любом случай- люди, и если такой обиженный, беззащитный человек, не найдет понимание у нас, то грошь цена мне, тебе, и нам всем- подумай- чему мы все научим наше будущее поколение, как завтра будем смотреть в глаза родителям, и что самое страшное- как будем с этим жить....
Лари Са
Лучший ответ
ни о чем, убожество и глаза не добрые
(_
(_Мыфка _)
Знать арлекин он неплохой ...
Надежда Анохина Доброго дня))
Ну, не сложилось...
Значит, амлуа - белый клоун.
А ...клоун удачник - уже не клоун!!!
Lюля
Что он только учится.
Яна Смирнова
А я в зеркало редко смотрю.)
Анна Бальоха
собирательный образ бОльшей части человечества...
Ольга Сорока
лучший в мире))
Я его понимаю.
мне за него стыдно.
Мне его жалко становится
«Дайте мне другие обстоятельства! – молит неудачник. – Иной мир, вторую жизнь, изнаночную реальность! Что угодно, но другое! Уж я-то развернусь, уж я-то найду себя: сделаю карьеру, надену корону, выпрямлю спину и стану бегать по утрам… » Нет, не дают. И не потому, что неудачник врет. Случается, трус, попав в огонь, выпрямляет спину. Бывает, мерзавец, угодив в питательную среду, очень даже разворачивается. Толстяк, став добычей, начинает бегать от охотников бодрей бодрого – и по утрам, и круглосуточно. В мольбе – замените! осчастливьте! – есть здравое зерно.
И все равно не дают.
У судьбы тонкий слух. Вопль «Дайте! » так громок, что оглушает ее.
Тераучи Оэ, «Шорох в листве»