Психология
Вы за свою жизнь прочитали хоть одну толстую книжку? Если не секрет, какую?
Гессе "Игра в бисер" - не очень толстая, но прикольная. О! Куприна в трех томах - было дело - а воть с "Войной и миром " я - честно - сачканула))))
Самая толстая, пожалуй, медицинский справочник 1954 года. Там два тома, в каждом около 1000 страниц, может больше. Толще не помню)))
Война и Маргарита.
Марина Гафиятуллина
Она не толстая)))
Вагон и маленькую тележку.))
Ну хотя бы Николай Бердяев "О назначении человека" :))
Собрание сочинений Фёдора Достоевского.
Ой, я столько толстых книжек перечитала, больше, чем у меня волос на голове)))
Я прочел около тысячи "толстых" книг. Из них стоило прочесть 50-70. Не больше. Вся беда в том, что для того чтоб выяснить какие 50-70 стоит прочесть, нужно прочесть 800-1000.
АЗБУКА-это толстая книга?
Галина Шитюк
Ого! Толстенная))) Поздравляю))
Дело в толщине?)) )
То есть где больше 600 страниц - это круто, а где меньше - отстой? ))))))))
дело не в объеме, человек за жизнь может прочитать только определенное кол-во книг, так лучше читать хорошие, трудность в том, чтоб отличать зерна от плевел. Этому не научишь, Астафьев писал-живет человек, скребет по верхушкам и так уходит из жизни ничего не поняв. сами себя многие обкрадывают..
А как толщину прикидывать - отдельный том или совокупность всех томов? :-)) Если отдельный том, то самая объёмная - Библия (и не один раз) . А совокупность не подсчитывал никогда. Из последнего - Григорий Великий ,,Творения" (800 страниц, это толстая? ) :-)
например Виктория Токарева-рассказы, почитайте тоже... .
ну и еще очень много но не все интересно
сейчас не читаю если честно....
Гюго " отверженные"
Голсуорси "Сага о Форсайтах".
"Граф Монте Кристо",там даже две толстых книги.
"Жестокий век"