Как говорил старина Мюллер: Что знают двое-знает свинья"))))
А вообще... рано или поздно, но ТАЙНОЕ ВСЕГДА СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ! Это-вопрос времени...
Психология
Как сделать, что бы тайное никогда не стало явным?! Или это неизбежный процесс?
Можно.
Архивы "почистить".
В этой позе не мытьем так катаньем - хана: врущая сторона нервничает, что что-то поняли, та, которой врут видит нелады и начинает подозревать - уходит доверие. Даже если никто не признался - косяк виден - все! дальше по накатанной - к могиле. Лучче не начинать то, о чем прийдется врать
Человек так устроен, что со временем сам захочет кому-то рассказать... Как говорится : -Шила в мешке не утаить...
А самому подумать, перебрать варианты, смоделировать ситуации? Слабо?
Один знает это тайна двое уже не тайна
Тайное останется тайным, если Вы перестанете общаться с теми людьми, для которых она имеет значение.
В противном случае, она все равно выплывет.

Ничего не надо делать. Никогда не станет явной тайна происхождения мира. То, что мы знаем о ней - лишь предположения.
Бесполезно. Может даже через много лет в такой неподходящей ситуации выплыть.
Тайное всегда становится явным. Человек не может без общения и всем людям рано или поздно надо выговориться, хоть другу, хоть случайному прохожему.
если знают 2-е это уже не тайна, никому не говорить!
процесс неизбежный, просто вопрос времени.
Сохранить как... в далёкую папочку.