Психология

На Вас производит впечатление, если Вам говорят о двух-трёх высших образованиях?

Nilufar Muxsimovna
Почему-то не производит. Обычно второе-третье приобретается по "накатке" без особых усилий и напрягов.
Присоединяюсь к первому ответу, человек не может продуктивно работать в нескольких областях углубляясь в каждую из них одновременно. Возможно, это необходимо руководящим работникам, такие знания "ничего обо всем", просто широкий кругозор и общие понятия.

п. с. Ни для кого не секрет, что человек имеющий диплом приходя на работу начинает осваивать профессию заново, поскольку институт дает лишь базовые знания, но к работе это как правило имеет весьма отдаленное отношение.
Омарова Данагул
Лучший ответ
Нет. Мне без разницы сколько у кого образований. Главное чтобы этот образованный не был слишком занудливым.
Enamorado De La Vida
Поизводит я начинаю смотреть на человека как на идиота, которого с первого раза не удалось ничему научить. И предчуствия как правило не обманывают, кроме понтов у таких "учёных" ни зерна мозговой активности.
Если при этом человек не чавкает за столом и не ковыряется в ушах, вежлив и внимателен - то производит однозначно)))
производит. но не то которое ожидают. мне становится понятным что передо мной дилетант во всех вопросах. первое- образование может быть только одно. по определению. второе- наличие нескольких дипломов говорит о том что человек не смог достичь никаких результатов ни в одной области.
иногда да, если это принесло пользу человеку
Для меня это ничего не значит. Это выходит за границ моих первостепенных ценностей.
нет, совсем и нет, почти
как и на всех остальных
имеющееся почти у каждого
второго высшее образование,
которое судя по количеству
и качеству ничего человеку
теперь не дает ни в чем!
да и суть не в том, сколько
человек имеет образований,
а в том, как он ими умеет
распорядиться в жизни!
если они у него востребованы,
то честь ему и хвала,
а если пылятся без дела, то все ерунда!
Яна Точилова
Нет. Это все равно что столяр говорит мне что у него три молотка, а не один.
Лилия Носова
если не купленные дипломы, то производит: это говорит об усидчивости и терпеливости их обладателя. Еще, наверное, о его основательности: у чела не только разносторонние интересы, но он еще хочет на всяк случай получить их "официциальное признание" в виде диплома (раз уж все равно изучает) . А может, просто получает удовольствие от процесса учебы - тоже уважаю
Нет, не понимаю, зачем это нужно. Всегда думается: а кто за тебя, дурака, работал, пока ты изволил учиться?
Хорошая Девочка=В слишком много противоречий: во-первых, если вы чего-то не понимаете, то это совсем необязательно является ненужным; во-вторых, человек, имеющий три честно полученных образования, уже не может быть дураком; в-третьих, хочу вас удивить: учебу многие совмещают с работой.
нормально к этому отношусь. значит человек любознательный. ему интересно все новое. и это хорошо. позорно скорее не иметь не одного образования. пить да курить. я бы и сейчас училась, ну хотя бы на заочном отделении. но финансовой возможности нет.
**
***helen ***.
Не производит, просто понимаю, что человеку это для чего - то надо.
Впечатление производят люди, в обществе которых чувствуешь себя уютно и комфортно. Совершенно не важно, какое у них образование.
Елена Лосева
Нет. К сожалению, знаю, как у нас учат, особеннно на заочных. Второй, третий диплом обычно "для галочки". Реальные знания вряд ли есть. Хотя, может я скептик. Вообще, когда образование выпячивают, впечатление негативное.
Katyusha Yankina
Образование это теоретические знания и практическое умение их реализовать, для улучшения качества и количества жизни и не только своей. Если вы имеете 2-3 высших образования и нет пользы ни вам ни окружающим: - значит образование бесполезное или мыльный пузырь. Зачем мне экономист сидящий дома или метущий улицу и плохо с высшим. или работающий так что экономика в кризисе: -возникает вопрос к обладателю образования-для чего потрачено время и средства если нет плодов или ещё и вред возник.
Значит у человека есть бабки. Учится нынче дорогое удовольствие, и мало кто своим умом учится. А вообще по-барабану, лишь бы человек был хороший.
да, это говорит о том что чувак мего умный и имеет большие познания
Крис Коренюк