Психология

Вам тяжело попросить прощения, если осознаете свою вину перед человеком?

Black Sun
нет, не тяжело, гораздо тяжелее ходить с чувством вины, а повинную голову меч не сечет...
Зина Тултаева
Лучший ответ
Тяжело но если виновата то сделаю это искренно...
Я стараюсь это делать как можно скорее... Нетрудно совсем...
Не Важно*******
Нет, не тяжело...
Нет. Виновата - винюсь.
Наталья *&&&*
Нет, спокойно признаю свою вину. Правда, не перед всеми. С близкими проще.
Ирина Макарова
тяжело, когда чувство вины заглушает чувство своей правоты...)
Нет.
Клюева Ксения
нет, не тяжело! тяжело, когда нет возможности извиниться.
Вовсе нет.
Невероятноу.. .
Мне не тяжело попросить прощения у кошки, если я наступила ей на хвост.
Но - если я капитально обидела ЧЕЛОВЕКА, мне слишком стыдно перед ним, я боюсь, как он будет на меня кричать и ругаться.
Раньше я думала, это потому, что котэ не понимайт, что я прошу простить. А теперь думаю так: если ты правда любишь того, перед кем провинился, тебе не зазорно просить у него прощения. Ты слишком беспокоишься о том, как ЕМУ больно от твоего проступка! И не важно, человек это или животное.
А ещё, я думаю, тяжело просить прощения тому, кто сам не умеет прощать. Не умея прощать, он думает, что другие люди тоже не умеют прощать.
как-то услышала... если хотите продолжать с человеком отношения, меритесь сразу же.... да и до этого могла легко... кто-то ж должен идти навстречу....
Аня Светкина
Аня Светкина мИритесь)))
тяжело но надо ..совестлевая
Раньше было тяжело. Но когда приобрела смирение - то нет.
не без труда