Психология
О дааа... А ВЫ устали за сегодня? че вы делали?
Я общалась с мужем.... устала!!!!
Вот мой понедельник.
Рыба не ловится. Одни говорят, что еще рано, другие, что с парусной яхты сложно- невозможно нужную скорость установить. Карл особо не печалится, ему главное хороший ветер для парусов и trimmen, а мне не дают покоя воспоминания о пойманной, самой вкусной рыбе, с красивым названием bonita.
В пятницу, во время утренней пробежки, в порту, вижу на будочке новый яркий плакат. подхожу, изучаю подробнее, так как на картинке женщина со свежепойманной рыбой во весь рост. С различного рода ухищрениями ( хозяин говорит только на каталанском, я- несколько слов по испански) удаётся выяснить, что он предлагает прогулки на маленьком катерке ( хотя, может мне так только показалось, после нашего 12-ти метрового корабля ) и для любителей ловить рыбу, такую возможность, включая удочки. Всё это за 10 € в час. Мне показалось это предложение очень заманчивым и я записываюсь на понедельник. Каталанец предлагает в 11:30 выйти в море, но после того, как мне наконец- то удаётся ему объяснить, что я хочу не просто прокатиться, но и поймать рыбу, как на их рекламной картинке, он говорит, что нужно выехать в 6:30. Договорились.
В понедельник в 5:30 звонит будильник, я, с непривычки, с большим трудом собираюсь. Выглядываю в окно - тучи, моросит мелкий дождь, не очень уютно в море. До 6:15 надеюсь, что каталанец позвонит и перенесет рыбалку на завтра. Никто не звонит. В 6:30 стою между рекламной будкой с заманчивым плакатом и катером, в дождевике, резиновых сапогах и, на всякий случай, со своей удочкой и наживкой. В 6:50 набираю телефонный номер, указанный на плакате. Никто не отвечает. С пятого раза каталанец берёт трубку, я говорю ему заранее заготовленные слова "Добрый день я здесь ", на что он говорит очень много и быстро. Мне удаётся разобрать три слова: " одна минута" и "коллега". В 7:32 появляется пожилой лысый испанец с золотой цепью на шее, в толщину с мой большой палец на ноге. Оглядевшись, нет ли еще кого по близости, что-то спрашивает у меня. Говорю: "да, это я, ловить рыбу", на что он, представившись, начинает хлопать себя по плечам, ногам, страшно выпячивать глаза, поднимая руки к небу и делая много других живых движений телом, объясняя мне ситуацию. Из сказанного я поняла: маленькая женщина. Рыба большая. Лодка- из слов- дико раскачивается в разные стороны- из жестов. Холод. Дождь. Ветер. Лучше завтра. Лучше послезавтра. Зачем женщине. Как тебя зовут. Где муж.
Я хотела начать с мужа и сказать что его у меня пока, или уже ( подходит и то и другое) нет, а друг спит, но вспомнила, что моих знаний языка для описания этой ситуации не хватит, да и вопрос, скорее всего, был риторический. Я ограничилась знакомыми мне словами: Среда. Лучше. Ловить рыбу. Семь часов. Хорошо? На что он стал совсем не многословным, только вздохнул, дал мне бумажечку, на которой стоят его имя и телефонный номер, сказал " хорошо " и мы разошлись.
Ярко светило солнце, от ветра и дождика не было и следа, погода у моря меняется быстро. Я бреду назад, чувствуя себя нелепой в дождевике, резиновых сапогах и с удочкой.
С хорошим чувством забираюсь снова под одеяло досыпать. Карл, в полусне: - ну как?
Я говорю, что, мне показалось, буд-то меня не принимают в серьез, на что мой любимый: они же испанские мужчины, - делая ударение больше на " испанские", чем на " мужчины"
Ф
Оксана Сапелина
Не прочиталось, а интересно об чем?
Светлана Стефанова
Полтергейст должно быть...
Кино смотрю.. . Уже восьмую серию. Ещё полчаса не уснуть бы...)
Нет не устала, ведь еще вся ночь впереди.
Татьяна Швецова
и что за планы?